Карта сайта
 
     Определены победители программ В. Потанина 2014-2015 уч. г.
 Новости
 
 
 

 





Вот и завершился Стипендиальный конкурс Программы Благотворительного Фонда В. Потанина! Напомним, что путь ребят-претендентов был нелегок: на первом этапе (с 15 сентября по 1 декабря) они подавали заявки в режиме он-лайн на сайте Фонда, стараясь как можно интереснее и лаконичнее представить свою магистерскую работу и умело рассказать о своих амбициях. В этом году интерес к конкурсу проявили более 5 тысяч человек, к участию в первом туре была допущена 2481 заявка, во второй тур прошли 1853. Из 93 принятых к рассмотрению заявок каистов, 46 прошли в очный этап отбора и 24 января (первыми из всех городов) казанские студенты доказывали своё право на высокое звание потанинского стипендиата на деловой игре, длившейся весь день.  В этом году впервые в списке задач появилось испытание, связанное с социальным проектированием и желательно было идею увязать с будущей профессией. Участникам нужно было собрать команду и представить социальный проект, решающий актуальную проблему.  Очные отборы проходили в семи городах, но нашим ребятам пришлось ждать дольше остальных. И наконец экспертный совет конкурса принял это долгожданное для магистрантов решение! В списке стипендиатов — студенты 67 российских вузов, от Калининграда до Камчатки. По итогам двух туров были определены 300 победителей.

Итак, стипендиатами 2015 года (с правом получения стипендии до окончания обучения в КАИ) стали следующие магистранты:
Арискин Евгений Олегович (ИАЭП)
Бикмухамедов Радион Фаритович (ИРЭТ,ГРИНТ)
Кошелев Никита Александрович (ИКТЗИ)
Шакиров Рафис Ленарович (ИАНТЭ,ГРИНТ)

Также, 16 марта подведены итоги грантового конкурса для преподавателей магистерских программ и определены 50 грантополучателей. Грант должен  содействовать распространению лучших образовательных практик, стимулировать создание  новых программ и курсов для студентов магистратуры.  И от КАИ победителем стал проф. Солдаткин Владимир Михайлович (кафедра Приборов и информационно-измерительных систем), представивший на конкурс сетевую магистерскую программу «Измерительные информационные технологии и методы повышения точности пилотажно-навигационных приборов и систем». 

Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2015г. В ходе школы они смогут представить социально-значимый проект и выиграть грант на его реализацию. Подготовка к Школе начинается с 16 марта. А 10 апреля победителей примет культурная столица страны на конференции «Магистерское образование в России и мире: принципы, опыт, проблемы».

Поздравляем наших победителей с заслуженной, доставшейся в сложной интеллектуальной борьбе, наградой и желаем дальнейших успехов!


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ