Карта сайта
 
     Итоги и награждение победителей Конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников ИАЭП
 Новости
 
 
 

 





28 февраля 2015 г. в Институте автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ состоялось подведение итогов и награждение победителей Конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников ИАЭП КНИТУ-КАИ, организованного ИАЭП совместно с представительством компании «Сименс» в Приволжском федеральном округе.

На конкурс были представлены проекты в области энергетики, экологии, авиации, физики.

Все участники получили сертификаты и памятные подарки, а победитель и призеры конкурса – призы, в том числе, от компании «Сименс».

Награждение проводили директор института АЭП А.В. Ференец и представитель компании «Сименс» в Приволжском федеральном округе, выпускник КАИ Ш.К. Файзрахманов.

Дипломом I степени был награжден ученик 11 класса МАОУ «Лицей-интернат №7» Ново-Савиновского района г. Казани Н.Ахметшин (н.р. Р.М.Мударисов) за проект «Разработка и внедрение автоматизированных систем управления освещением в государственных (муниципальных) учреждениях в рамках государственной политики энергосбережения».

Дипломами II степени награждены

  • ученица 11 класса МАОУ «Гимназия-интернат» №4 Кировского района г. Казани Л.Калимова (н.р. Л.Ф.Корнева) за проект «Влияние изменения рН воды при взаимодействии со стеклобоем на прорастание семян горчицы» и
  • ученик 11 класса М.Чанышев (н.р. Р.Ф.Мещанова) МБОУ "Лицей №2 г. Мамадыш" Мамадышского муниципального района Республики Татарстан за проект «Применение и утилизация люминесцентных ламп».

Дипломы III степени получили ученики 9-10 классов МБОУ «Гимназия №96» Вахитовского района г. Казани

  • Т.Камалов, А.Хузиев (н.р. Э.Э.Ракова) за проект «Увеличение КПД отопительной системы. Получение экономической выгоды»,
  • Г.Кочнев, М.Кузьмина, Р.Абдрахманов (н.р. Э.Э.Ракова) за проект «Исследование парадокса Мпембы»,
  • Н.Крайнов (н.р. О.М.Быстрова) за проект «Применение законцовок крыла в современном самолетостроении».

В соответствии с новым Порядком приема в высшие учебные заведения дипломы и сертификаты участников конкурса ИАЭП позволят получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Институт автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ.

После процедуры награждения школьники посетили ряд учебно-исследовательских лабораторий ИАЭП.

Мероприятие завершилось чаепитием с тортом, специально изготовленным для участников Конкурса, украшенным самолетом и символикой КНИТУ-КАИ и института Автоматики и электронного приборостроения.

 

Фотографии 


ИАЭП

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ