Карта сайта
 
     Молодых ученых КНИТУ-КАИ наградили на республиканском конкурсе
 Новости
 
 
 

 





27 февраля в стенах Казанского федерального университета состоялось торжественное награждение финалистов и победителей VI Республиканского конкурса «Лучший молодой ученый РТ-2014». Среди пятидесяти  лучших молодых ученых со всей республики отметили восемь аспирантов и преподавателей Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

При выборе победителей жюри оценивало научные публикации претендента, монографии, инновационные научные проекты. Конкурс проходил по шести номинациям: жюри отбирало лучших молодых  ученых и лучших аспирантов в областях естественных наук, технических наук и социогуманитарных наук.

Церемонию награждения торжественно открыл проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалиев. «Все понимают, что на сегодняшний день главное – это человеческий потенциал. Побеждают таланты! И сегодня здесь собрались настоящие таланты, победители. Люди, которые сделают невероятные открытия и выведут нашу страну на новый уровень», - сказал Данис Карлович.

Также с приветственным словом выступил председатель Исполнительного комитета Движения молодых ученых и специалистов РТ Виктор Туманин. Он отметил, что участие в конкурсе переросло из простого желания молодых ученых в добрую традицию – конкурс проводится в Республике уже в шестой раз. «Я рад видеть новые лица среди участников и победителей конкурса», - добавил Туманин. – Это вселяет надежду, что у научной молодежи Татарстана есть будущее и, судя по работам, представленным на конкурс, оно будет блестящим!»

 Студенты и аспиранты КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева стали лучшими в следующих номинациях:

«Лучший аспирант в области технических наук»

3 место – Андрей Батраков

Финалисты: Ляйсан Гарипова, Артур Гиниятуллин, Елнара Мухаметшина, Марат Мингазов, Илфат Салахов.

 

«Лучший молодой ученый»

2 место – Алмаз Гайсин

Финалист: Алексей Катасёв


Фотографии Владислава Михневского


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ