Карта сайта
 
     Школьники провели деловой завтрак с ректором КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





9 февраля в гимназии № 19 прошел необычный завтрак – «Деловой завтрак» с ректором КНИТУ-КАИ Альбертом Гильмутдиновым. Такой формат общения в неформальной обстановке, где представители вузов и школы обмениваются мнениями и обсуждают волнующие их вопросы, предложила мэрия г.Казани.

 «Для меня большая честь начинать новый день с интересными собеседниками,-  открыл встречу Альберт Харисович и сразу же обратился с первым вопросом к ребятам: – Какой урок у вас самый любимый?». Английский язык, обществознание, история, математика – отвечали ученики школы. Руководитель университета решил провести в рамках завтрака не совсем стандартное занятие, а «Урок лидерства». Ректор КНИТУ-КАИ предложил ребятам присоединиться к диалогу и высказывать свое мнение о том, кто такой лидер и что он должен делать, чтобы добиться успеха. Ребят интересовала «success story» на примере человека, и Альберта Харисовича в частности. Например, учащиеся спрашивали, как шло формирование личности, как правильно формулировать мотивацию, обязательно ли быть харизматичным. Кроме того, они полюбопытствовали, как проходило восхождение по карьерной лестнице и не хотелось ли их гостю остаться за границей. Ребята также попросили ректора высказать свое мнение о том, чего не хватает высшему образованию в России. В разговоре участвовали не только школьники, но и учителя.

Альберт Гильмутдинов поделился накопленным опытом, своими историями из жизни и даже дал рекомендации, как правильно распределить свое время. Он посоветовал не бояться вызовов и поражений, как в школьные годы, так и в будущей жизни. По его словам, нужно быть не только талантливым, но целеустремленным, по-хорошему настырным и тогда настигнет «закон неизбежности результатов».

Напоследок, перед тем как попрощаться со школьниками, он попросил их назвать наиболее близкие им высказывания. «Человек может всё», «На Бога надейся, а сам не плошай», «Ты должен быть лучше только того человека, которым ты был вчера» – говорили ребята. Альберт Гильмутдинов поделился своим девизом: «Сегодня – самый лучший день!, - и добавил, -  Потому что сегодня я смог встретиться с вами. Я не только делился опытом, но и многому научился от вас».

Ребята признались, что подобные уроки очень полезны.

«Сегодня на «деловом завтраке» многое удалось почерпнуть. Для меня было полезно узнать от взрослого поколения, что надо не только «копить» багаж знаний, но и формировать характер. Запомнилась история, как можно мотивировать людей. Благодарим за подобные проекты и встречи», - призналась ученица 11 класса Аделина Шайдуллина. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ