Карта сайта
 
     Активисты профсоюзной организации КНИТУ-КАИ посетили Нурлатский детский дом
 Новости
 
 
 

 





Активисты профсоюзной организации КНИТУ-КАИ начали новый год с благих дел и уже 18 января отправились в Нурлатский детский дом со своей новогодней программой.

В одной из социальных сетей было размещено объявление о том, что поехать мог каждый студент вуза, и откликнулись не столько студенты КНИТУ-КАИ, но и ребята из добровольческой организации "САМИ". По приезду в Детский дом, студенты начали общаться с ребятами и проводить интересные спортивные игры, которые понравились детворе, судя по заливистому смеху. Позже, детям было показано "Шоу сумасшедшего профессора Николя" (физика и химия). Демонстрация химических опытов удивили ребят так, что многие сидели с открытыми ртами и не могли поверить своим глазам, задаваясь вопросом: "Как же так!?" Помимо этого, дети попробовал своими руками изготовить  сахарную вату, полакомиться и угостить своих друзей. После столь насыщенной программы воспитанники и студенты отправились в столовую пообедать. Но на этом поездка не закончился. После обеда студенты вручили сладкие новогодние подарки. Кроме того, в этот день состоялась и спортивная эстафета между двух команд: студентов и ребят. Победила, как известно, дружба! Вдоволь напрыгавшись, активисты профкома КАИ решили отправиться домой, но дети не хотели отпускать их и подарили, в свою очередь, благодарственные письма, со словами, что будут ждать их приезда!

Стоит отметить, что для студентов КНИТУ-КАИ это не первый опыт таких поездок. Представляем впечатления ребят.

Светлана Нагоркина (заместитель председателя профкома по работе со студентами, студент ИРЭТ, гр. 5507):

«В детские дома я начала ездить с первого курса со своими друзьями, которые были активистами профкома. Хочется сказать спасибо, за то что "втянули" меня в эту деятельность. Очень хорошо помню свою первую поездку в Нурлатский детский дом: как боялась и переживала, что что-то сделаю не так, но страх очень быстро сменился на доброжелательность и приветливость, как только мы зашли внутрь. Очень добродушные дети, которые сами идут на контакт, любят разговаривать, играть. Старшие ребята очень целеустремленные и энергичные. Они настроены серьезно по поводу поступления в университет и активно занимаются подготовкой к экзаменам.

Лично для меня, поездки в детские дома являются особой частью моей жизни. Каждый визит - это проявление заботы и внимания к детям, общение с ними, которое в дальнейшем, возможно, поможет им приобрести полезные навыки в жизни, развить важные качества характера и получить хорошие жизненные ориентиры».

Елена Ильина (выпускник ИРЭТ):

«Осенью 2007 года я впервые поехала в Нурлатский детский дом. К слову, это была моя далеко не первая поездка в подобное учреждение.  Вспоминаю, что зайдя внутрь, попадаешь в нереальную атмосферу уюта: везде ковры и ажурные арки из резного дерева, на стенах красивые работы ребят, в комнатах чистота и порядок. Дети просто чудесные Они живут одной большой семьей и у каждого есть  планы на будущее. А еще они очен активные и  сами были инициаторами участия в различных конкурсах вне детского дома. Я общаюсь с одной из выпускниц этого детского дома. Её зовут Настя. Она уже совсем не ребенок и даже более того – мама. Добрая, милая, настоящая. А главное - у меня есть чему у нее поучиться!»

Зуфар Гумеров студент ИРЭТ, гр. 5202:

«После первой поездки в Детской дом, мне хотелось снова поехать. Спустя год мне выпал такой шанс. Я до сих пор вспоминаю моменты нашей встречи с ребятами из Нурлатского детского дома. Дети и подростки оказались  веселыми, дружелюбными, активными и очень хорошими. По улыбающимся лицам  ребят было понятно, что понравились шоу, которое было представлено в этот день. С нетерпением жду нашей следующей поездки».

Фотографии

 

Источник информации: Профсоюзная организация КНИТУ-КАИ


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ