Новости
 
 
 
 
 

Приветствие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова
участникам и гостям Первого республиканского форума «Национальный исследовательский университет КГТУ-КАИ – ваш надежный партнер в бизнесе»

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас в связи с началом работы вашего форума, представляющего собой серию мероприятий, посвященных укреплению связи науки, образования и производства, решению проблемы трудоустройства молодежи.
Эта инициатива национального исследовательского университета КГТУ им. А.Н. Туполева представляется весьма актуальной и значимой.

Форум является площадкой для укрепления партнерских отношений вузовской науки и крупных промышленных предприятий, будет способствовать заключению новых соглашений и контрактов. В этом видится один из способов решения важнейшей проблемы модернизации отечественной науки и образования, их тесной связи с экономической жизнью.

Важно отметить, что в дни форума двери одного из старейших вузов Татарстана широко открыты для учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, студентов и выпускников других университетов и институтов. И это может и должно послужить примером эффективной работы по профессиональной ориентации молодежи.

Проведение форума является свидетельством активного поиска новых форм работы НИУ КГТУ-КАИ. Новаторский подход всегда отличал руководство, профессорско-преподавательский состав и студенчество технического университета, отметившего недавно свой славный 75-летний юбилей.

От души желаю форуму успешной работы, а всем его участникам и гостям здоровья, счастья, благополучия и реализации всех планов на будущее.

Р.Н. Минниханов

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ