Волонтеры КНИТУ-КАИ поучаствовали на Всероссийском форуме волонтеров «We are ready! — Мы готовы!»
 Новости
 
 
 
 
 

29 февраля в казанском спортивно-концертном комплексе «Татнефть-Арена» состоялся Всероссийский студенческий форум волонтеров «We are ready! — Мы готовы!», посвященный очередной рубежной дате — 500 дней до старта XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, в котором поучаствовало более 300 волонтеров КНИТУ-КАИ.

Торжество имело грандиозный масштаб, на форум съехались волонтеры со всей России. Каждый сектор трибун был одет в цвета будущей Универсиады 2013, а футболки и банданы каждый волонтер мог оставить себе на память.  Первыми поздравили волонтеров министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Волонтеры были повсюду, но и им необходимо было ориентироваться в здании и на трибунах. Волонтеры КНИТУ-КАИ помогали пришедшим ориентироваться по секторам, найти свои места, выдавали футболки и банданы с символикой  Универсиады и активизировали публику.

Однако интересно было не только на трибунах, но и в фойе Татнефть-арены. Вузами Казани были организованы выставки, где можно было поближе познакомиться с их волонтерской деятельностью, а также привлечь в свои ряды новых добровольцев. Волонтеры КНИТУ-КАИ тоже приняли активное  участие в выставке, представляя XXIIОлимпийские и XIПаралимпийские Игры 2014 года в г. Сочи. Ребята в жилетках «Сочи 2014» активно рассказывали всем желающим о предстоящих играх, о том, как стать волонтером Игр 2014 года, а также раздавали листовки с контактами Центра привлечения волонтеров КАИ.

В целом можно сказать, что мероприятие прошло на отлично! Универсиада и Олимпийские Игры идут друг за другом, надеемся, что волонтерского потенциала  хватит на несколько крупномасштабных мероприятий.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ