Последний звонок в школе-гимназии №8
 Новости
 
 
 
 
 

Гимназия № 8 подошла к финишу учебного 2012-2013 учебного года с отличным результатом – среди 900 инновационных школ России гимназия заняла 123 место и соответственно 1 место среди лучших школ в г. Казани. 

25 мая у выпускников 2013 года состоялось мероприятие «Последний звонок» -  конец обязательных уроков и начало самостоятельной подготовки без звонков и учителей. К этому дню выпускники вертолетного класса в составе 24 человек уже оформили договоры по целевой контрактной подготовке в КНИТУ-КАИ, теперь и им необходимо успешно сдать ЕГЭ.

В тожественной части мероприятия гимназистов приветствовали и пожелали удачи на ЕГЭ директор гимназии, а также представители КНИТУ-КАИ, ОАО КВЗ, районной администрации и отличники-первоклассники. Затем состоялся очень содержательный и высокохудожественный концерт, представленный гимназистами. На сцене гимназисты на профессиональном уровне представили в чудесных костюмах, миниатюры, с историческими и литературными персонажами (Иосиф Сталин с трубкой и усатыми генералами пообщался и два раза «разобрался» в коридоре  с гостем из будущего; Анна Каренина слегка пообщалась, но очень спешила к поезду; маялся по поводу применения топора Раскольников; Аксинья озабочено допытывалась почему Григорий на фронте, а ведущий на концерте; волновалась Наташа Ростова; Илюшенька Обломов все ждал своего друга Штольца; очаровывал булгаковский Кот с хвостом и др.). Мастер класс провел Альберт Энштейн (особенно удался парик, усы и танец), возродившаяся группа Битлз исполнила (в «живом звуке» и специально для гимназии № 8) свою композицию, но телохранители едва сдержали натиск не владеющих собой фанаток в белых фартуках. Настоящие спортсмены гимназии и художник-граффитист, бойцы со сборщиком автомата Калашникова, танцоры различных жанров и даже «бактерии с инфузориями» создали хорошее настроение перед ответственным испытанием - ЕГЭ у учителей, родителей и главное у выпускников. В костюмированном концерте приняли участие родители с песней и зажигательным танцем.

Очень трогательное и душевное прощание получилось. Многие выпускницы, учителя и родители прослезились. Родители в прощальном слове выразили благодарность директору гимназии Марине Вавиловне Пичугиной, классным руководителям и учителям, генеральному директору ОАО КВЗ Вадиму Александровичу Лигаю и коллективу КВЗ за внимание и реальную помощь гимназии, а также преподавателям КНИТУ-КАИ за трехлетнее обучение.

Теперь необходимо успешно сдать ЕГЭ, удержать новый статус. А затем будет последний прощальный праздник - «Выпускной вечер», торжественная часть которого для вертолетного класса, уже традиционно, начнется в цехе сборки лучших в мире вертолетов ОАО КВЗ.

Фоторепортаж в фотогалерее.

Научный руководитель гимназии, доцент каф. КиПЛА  Федоров И.И.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ