От Уроков Лидерства к Урокам Счастья
 Новости
 
 
 
 
 

Четвертый год продолжает работать в 9, 10 и 11-ых «вертолетных» классах комплекс «Гимназия № 8 – КНИТУ-КАИ- КВЗ». 10 декабря  в 11 и 10 специализированных «вертолетных» классах  гимназии № 8  г. Казани впервые состоялись «Уроки Лидерства», которые провели Генеральный директор КВЗ В.А. Лигай и заместитель Генерального директора по персоналу, безопасности и режиму Ф.Н. Садрутдинов.  Гимназисты подготовились к этим урокам (актуальные вопросы и памятные сувениры).

На уроке в 10 классе Фарид Нуриазданович Садрутдинов рассказал о корпоративной культуре, кадровой политике предприятия,  о требованиях к руководителю нового поколения, о социальной сфере и жизни молодежи завода, а также о партнерах КВЗ и о производстве. Ответил на все вопросы гимназистов.

Больше двух часов проводил урок Вадим Александрович Лигай в 11 классе. Один час – выступление, второй час – развернутые ответы на  актуальные вопросы. Это был рассказ талантливого человека, который с юности полюбил авиацию, успешного бизнесмена - руководителя крупнейшего в мире вертолетного завода, умеющего плодотворно общаться с молодыми людьми. В выступлении была подчеркнута важнейшая роль базовой физико-математической подготовки и начитанности, необходимость развития инициативы и самостоятельности в жизни и в учебе (участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, техническом творчестве). В ответах на многочисленные профессиональные вопросы гимназистов-вертолетчиков Вадим Александрович рассказал о перспективах развития производства изделий из композиционных материалов, об объемах и специфике производства современных вертолетов, о конкуренции на вертолетном рынке, о добавочной стоимости, о перспективах беспилотной авиации, об организации бизнеса и рациональных методах управления производством (на собственном успешном примере).

Директор гимназии М.В. Пичугина и гимназисты рассказали о своих достижениях и тепло поблагодарили руководителей КВЗ за проведенные полезные уроки, вручили сувениры, которые изготовили собственными силами.

В.А. Лигай пригласил гимназистов трех «вертолетных» классов на  экскурсию с посещением заводских цехов, оснащенных самым современным оборудованием, с «полетом» каждого на настоящем вертолетном тренажере для летчиков. Это предлагаю назвать - «Урок Счастья».

Доцент каф. КиПЛА Федоров И.И.

Фоторепортаж

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ