Конкурс "Лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта"
 Новости
 
 
 
 

Дедлайн: 30 сентября 2014 г.

Конкурс проводится в 2 этапа:
а) 1 этап – отбор проектов;
б) 2 этап – презентация проектов

Конкурс проводится среди проектов, представленных как отдельными студентами, так и командами студентов из не более семи человек, реализация которых имеет общегородское, российское и международное значение и осуществляется в рамках одного из приоритетов, определенных документами по развитию общественного транспорта МСОТ.

К участию в Конкурсе допускаются студенты учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации и стран Евразийской секции МСОТ владеющие одним или несколькими иностранными языками (английским, французским, немецким, испанским) на уровне, обеспечивающим возможность представить свой проект на иностранном языке.

Для участия в первом этапе Конкурса студентам необходимо представить в Конкурсную комиссию:
а) заявление на участие в Конкурсе;
б) проект, оформленный в печатном виде (формат А4), отпечатанном шрифтом Times New Roman размером 14 пт., интервал одинарный, объемом не более 30 листов, который должен содержать следующие разделы:
1) аннотация – краткое описание проекта;
2) характеристика предполагаемой для реализации данного проекта организации;
3) описание проекта - приводится подробная характеристика объекта проектирования с учетом изменения показателей работы общественного транспорта, включая влияние на окружающую среду; изменения общественного мнения, поднятия интереса властных структур и в целом общества и т.д.
4) анализ среды реализации проекта;
5) технологический план - приводится полное описание технологического процесса;
6) план персонала - приводится количество необходимых работников и предъявляемые к ним квалификационные требования;
7) маркетинговый план - приводится анализ выполняемых проектов и работ с конкурентами, определяется выбранная стратегия маркетинга;
8) оценка рисков - рассматриваются основные виды рисков, с которыми может столкнуться организация;
9) финансовый план - описание потребности в финансовых ресурсах, предполагаемые источники и схемы финансирования. Следует уделить внимание описанию текущего и прогнозируемого состояния окружающей экономической среды;
10) анализ чувствительности проекта - необходимо выявить важнейшие факторы, которые могут повлиять на его реализацию, желательно проверить влияние изменений этих факторов на результаты проекта.

По итогам проведения Конкурса определяются 3 победителя. Победителю (лидеру группы), занявшему первое место, предоставляется возможность участия, за счёт МСОТ, в ближайшем Конгрессе МСОТ в Милане с презентацией своего проекта на одном из официальных языков МСОТ – английском, французском, немецком или испанском в рамках заседания молодежной группы Youth for Public Transport.

Контакты: Беднякова Елизавета Борисовна (конт.тел.: 36-16 (внутренний); +7(903)7221690).

Источник: http://science.guu.ru/news/article/15/

ОУИРС

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ