КНИТУ-КАИ с Днем рождения университета поздравил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков
 Новости
 
 
 
 
 

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в заключительный день Инженерного фестиваля 5 марта посетил КНИТУ-КАИ и поздравил коллектив с Днем рождения университета.

Новейшие научные разработки презентовали И.Ш. Халикову кафедры и лаборатории университета на выставке, организованной в КСК «КАИ-Олимп». Здесь также были представлены партнеры вуза – предприятия и организации, где традиционно трудоустраиваются выпускники КНИТУ-КАИ.

Также состоялось расширенное заседание Попечительского совета университета, председателем которого является И.Ш.Халиков. Кроме руководителей предприятий, на нем присутствовали выпускники вуза, преподаватели и все приглашенные на форум «КАИ приглашает друзей».

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков обратился к собравшимся со словами:
– Казанский авиационный институт во все времена являлся оплотом государства, одним из лучших вузов, готовящим специалистов для военной промышленности России, для народного хозяйства страны. Важно, что и сегодня мы имеем конкурентоспособный вуз. Сегодня в стенах вуза учится большое количество студентов которых ждет Республика Татарстан, ждут предприятия республики, и все мы хотели бы, чтобы ребята по своему уровню знаний технологических, научных, производственных процессов соответствовали требованиям и велению времени. Я искренне верю в казанский авиационный институт, верю в то, что он сможет быть не только одним из лучших технических вузов страны, но и сможет конкурировать с вузами за рубежом.

Всех студентов, преподавательский состав и просто всех друзей и партнеров КАИ поздравляю с сегодняшним праздником – Днем рождения КАИ. Желаю эффективной и плодотворной работы сегодня, желаю активного и взаимовыгодного сотрудничества в будущем.

В заключение Премьер-министр РТ Ильдар Халиков вручил ректору КНИТУ-КАИ благодарственное письмо, которым поощрен коллектив Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева – КАИ за успешное проведение первого Инженерного фестиваля в городе Казани.

Фотографии

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ