Современные походы в изучении английского языка
 Новости
 
 
 
 
 

Современные походы в изучении английского языка обсуждались в КНИТУ-КАИ на семинаре с участием представителей Кембриджского университета

4 июня КНИТУ-КАИ посетила делегация сотрудников издательства Кембриджского университета. Специалист по электронным ресурсам издательства Кембриджского университета Данкан Кристлоу рассказал о разработанных в Кембридже методиках изучения английского языка. Опыт ведущего английского университета широко востребован в мире, в том числе и ряд российских университетов изучает язык международного общения с помощью изданий и электронных ресурсов Кембриджа.

Современные университеты, по утверждению Данкан Кристлоу, используют преимущественно смешанные формы обучения, когда в разной пропорции сочетаются аудиторные занятия с преподавателем и on-line обучение. Такие возможности предлагает курс Touchstone. Учебный комплекс Touchstone включает пособия для студентов и преподавателей, рабочие тетради, видео– и аудиоматериалы, электронные тренировочные упражнения, платформу для общения. Методические материалы позволяют выстраивать обучающий процесс с учетом уровня подготовленности студента и его интересов. Новые подходы позволяют сделать процесс изучения английского языка более эффективным без увеличения количества учебных часов.

Повышение качества изучения английского языка в КНИТУ-КАИ с использованием современных технологий позволит повысить конкурентоспособность выпускников. Кроме того, овладение языком международного общения позволит и преподавателям включиться во взаимодействие международного научного сообщества. Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов отметил: «В наше время для инженерного университета безупречное владение преподавателей и студентов английским языком является одним из приоритетов».

Фотоотчет

Отдел по связям с общественностью

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ