В КНИТУ-КАИ завершилась межвузовская ярмарка вакансий «ВЕСНА-2012»
 Новости
 
 
 
 
 

В ярмарке приняли участие 65 предприятий и организаций-работодателей. Было предложено свыше 3,5 тысяч вакансий - рекордное количество за последние годы.

Открывая мероприятие, и.о. ректора КНИТУ-КАИ Н.Р. Абруков отметил, что ярмарка – это место, где есть товар и есть покупатель. А выпускники КАИ – очень хороший товар. Поэтому он пожелал студентам и выпускникам продать себя подороже.
Вакансии для молодых специалистов предлагали не только работодатели Казани и Татарстана, но и Башкирии, Чувашии, Удмуртии, Московской, Ульяновской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской, Томской областей, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев.
Впервые в этом году в ярмарке приняло участие «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина». На ОАО «КнААПО» работают выпускники КАИ, закончившие вуз еще в 80-тые годы и попавшие на завод по распределению. Теперь предприятие решило возобновить взаимодействие, проявив большую заинтересованность в специалистах из областей электрорадионавигационного оборудования, систем управления, силовых установок.
Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» (г. Дубна, Московская область) принимает участие в ярмарке не первый год. Предприятию нужны специалисты по всем направлениям ракетостроения. По словам одного из представителей бюро, в прошлом году 7 студентов КНИТУ-КАИ прошли производственную практику, после которой двое решили остаться работать в КБ и связать свою жизнь с разработкой высокоточных ракет для боевых самолетов и кораблей.
Ярмарка показала, что предприятия проявляют большую заинтересованность в молодых инженерно-технических кадрах и готовы предложить им достойную заработную плату, социальную поддержку, профессиональный рост и работу в инновационных отраслях экономики. «Технари» вновь становятся востребованным. Об этом же свидетельствует и статистика: по данным учебно-производственного управления КНИТУ-КАИ  сегодня работу по специальности находят 76 процентов выпускников.

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ