Итоги авиакосмической научно-практической конференции подведены в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 

8 августа завершила работу Международная научно-практическая конференция «Поиск эффективных решений в процессе создания и реализации научных разработок в российской авиационной и ракетно-космической промышленности», которая состоялась в рамках Международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» АКТО- 2014.

Итоги конференции подвел проректор КНИТУ-КАИ профессор В.М.Гуреев. Он отметил, что всего прозвучало около пятисот докладов. Работа конференции была организована в виде заседаний десяти секций, круглых столов и семинаров. В работе конференции приняли активное участие представители компаний авиакосмической отрасли на специализированной выставке АКТО-2014, в том числе зарубежные специалисты из 11 стран мира. В.М.Гуреев отметил, что большой интерес к мероприятию, посвященному российской авиационной и ракетно-космической промышленности, состоявшемуся в Казани с 5 по 8 августа, является показателем высокой оценки инвестиционной привлекательности Республики Татарстан.

Ученый секретарь конференции профессор В.А. Алтунин отметил, что прозвучали достойные выступления не только ведущих ученых и специалистов авиа и ракетостроения, но и студентов и молодых ученых. Он вручил дипломы первой, второй и третьей степени участникам конференции, чьи доклады признаны лучшими. В частности отмечены лучшие доклады Д.В.Суханова, В.В.Третьякова, Л.С.Яновского, Ф.Ю Зыкова и др. Из молодых ученых отмечены А.В.Бакланов, А.В.Максимов, В.Р. Сахабутдинова, А.Ю. Мясников и другие.

По итогам прошедшей конференции принята резолюция, где отмечается актуальность и важность научных исследований и разработок авиационной и ракетно-космической промышленности и предлагаются пути повышения их эффективности.

Фотографии

Отдел по связям с общественностью

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ