Учредительная конференция Ассоциации иностранных студентов и аспирантов
 Новости
 
 
 
 
 

27 мая 2014 г. во 2-м учебном здании университета состоялась учредительная конференция Ассоциации иностранных студентов и аспирантов (Ассоциация ИСА) КНИТУ-КАИ. Ассоциация объединила всех обучающихся в университете иностранных студентов и аспирантов как из стран ближнего, так и дальнего зарубежья, и стала важной составной частью Совета молодежных организаций и объединений вуза.

Ассоциация ИСА КНИТУ-КАИ учреждена как постоянно действующий представительный и координирующий орган самоуправления иностранных студентов и аспирантов вуза, в целях содействия укреплению взаимопонимания и дружбы между народами, культурному обмену, сохранения и развития демократических традиций студенчества, а также содействия иностранным студентам и аспирантам в решении любых образовательных, социально-бытовых и других вопросов, затрагивающих их интересы.

На конференции было принято Положение об Ассоциации ИСА КНИТУ-КАИ, утвержден план деятельности организации на ближайший год. Председателем вновь образованной студенческой структуры в ходе открытого голосования подавляющим большинством голосов избран студент гр. 4310 Мунис Тайгуншоев, гражданин Таджикистана.

В работе конференции приняли участие также представители Ассоциации ИСА г.Казани, которые рассказали делегатам учредительного собрания о возможных совместных проектах, и искренне поздравили собравшихся с созданием в КНИТУ-КАИ новой студенческой организации, пожелав всем ее участникам всесторонних успехов в дальнейшей работе.

 

Управление международной деятельности

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ