Итоги Региональной научно-практической олимпиады-конференции «ИНТЕЛЛЕКТ-2014»
 Новости
 
 
 
 
 

«Конкурс технического творчества «ИНТЕЛЛЕКТ-2014» объединяет юных изобретателей Республики Татарстан».

18 мая в 7-ом здании КНИТУ-КАИ состоялась ежегодная конференция-конкурс технического творчества среди школьников «ИНТЕЛЛЕКТ-2014».
Мероприятие проводится с целью выявления практических способностей и интеллектуальных знаний в научно-исследовательской и изобретательской деятельности среди школьников 7-11 классов образовательных учреждений республики.

В 10.00 в холле  учебного корпуса началась регистрация всех прибывших участников, пожелавших продемонстрировать членам комиссии свои уникальные изобретения. А в 11.00 началась занимательная выставка работ, изначально отобранная и допущенная комиссией. Проекты, которые привезли ребята на выставку, традиционно были распределены по пяти секциям: «Авиационная техника. Кораблестроение», «Автомобильный транспорт. Теплоэнергетика», «Автоматика, электроника, электротехника», «Техническая кибернетика, информационные системы и технологии», «Радиоэлектроника и телекоммуникации». Почетным гостем конференции-конкурса ««ИНТЕЛЛЕКТ-2014» стал проректор по научной и инновационной деятельности КНИТУ-КАИ Михайлов Сергей Анатольевич. Он поприветствовал участников мероприятия и дал напутствие на дальнейшее совершенствование научно-практических  навыков.

После выставки началась работа секций, где участники демонстрировали и защищали свои проекты. Примечательным оказалось участие в выставке ученика 2 класса Шайгарданова Газинура из Муслюмовского района Татарстана со своим изобретением «Машина-кровать». Он приехал вместе со своей мамой, являющейся также его помощником в создании работы,  и получил поощрительный приз от организаторов мероприятия. В совокупности выставка собрала более 50-ти проектов.

По завершению мероприятия участники вместе со  своими руководителями имели возможность отправиться на экскурсию в центр промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер», а также Технопарк «Навигатор Кампус».

С результатами Конкурса «ИНТЕЛЛЕКТ-2014» можно ознакомиться на сайте opr.kai.ru, http://vk.com/pkkai

Фотографии

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ