В Белый День* Японии…
 Новости
 
 
 
 
 

Давно актовый зал 1 учебного здания не наблюдал такого нашествия  знатоков интеллектуальных игр, случившегося 14 марта - именно в этот день состоялся чемпионат, приуроченный ко Дню рождения КАИ (для истории этот день, конечно, памятен строительством Шуховской башни на Шаболовке в Москве). Организаторы (коими всегда являются Управление  внеучебной работы и Брейн-клуб КАИ) решили немного отойти от  технологии проведения внутренних чемпионатов и пригласили команды других вузов, которые с радостью откликнулись на возможность проверить свои силы перед грядущими городскими и республиканскими интеллектуальными боями.

Итак, в игре приняли участие 26 команд - 13 каёвских (со всех факультетов и обоих колледжей) и 13 "гостей", представлявших федеральный, медицинский и технологический университеты.  Игра проходила в 2 тура, каждый из 15 вопросов. Играли только в Что? Где? Когда?, два основных игрока нашей сборной - Булат Зиганшин  (ИРЭТ) и Булат Абушаев  (ИУЭИСТ) - прекрасно справились со своим дебютом, подготовив участие команд и прочие  многочисленные организаторские мелочи. Весь чемпионат  зачитывал вопросы и решал апелляционные споры председатель брейн-клуба,  мастодонт каёвского интеллектуального движения - Алексей Ерофеев.

Вкусную поддержку мероприятию оказала компания "Red Bull", угощая всех игроков своей продукцией, способствующей активной мозговой деятельности - ведь игра проходила вечером, в конце трудовой недели. Также, был проведен интеллектуальный конкурс от компании.

Не обошлось и без казуса: среди организаторов возникла некоторая дискуссия о степени "отгадываемости" одного из вопросов, уверяли, что его просто никто  не "возьмёт", тогда автором вопроса был назначен небольшой приз той единственной команде, которая вопрос решит (в случае, если команды будет две или не отгадает никто - приз уходил в брейн-клуб КАИ)... В процессе рассмотрения ответов, поначалу, и правда выглядело так, что  верного не будет, но, как это обычно и случается, крайний листочек с ответом порадовал всех устроителей мероприятия, что вознесло рейтинг этого вопроса на небывалую высоту и , впоследствии, сыграло решающую роль в борьбе за "бронзу" общего зачета. 

Места распределились следующим образом:

Общий зачёт:

1 место – Star_Пёр's (КНИТУ)
2 – Зарин-Заман (КФУ)
3 – Флешрояль (КФУ)

Зачет среди команд КАИ:

1 место – Завод Цветных Фломастеров.
2 – 1337.
3 – Шестое чувство

Поздравляем победителей и призёров турнира  и ожидаем лучших  на играх «Интеллектуальной Весны» Республики Татарстан.

Фотографии

Управление внеучебной работы

____________________________________________

*Белый день — японский, корейский и тайваньский негосударственный праздник, отмечается ежегодно 14 марта, в Белый День мужчины дарят женщинам подарки в благодарность за подарки на День святого Валентина.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ