Игры мы будем делать вместе!
 Новости
 
 
 
 
 

Менее 1000 дней осталось до главного спортивного события России – XXII Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

14 мая 2011 года, по всей стране прошел марафон «1000 дней до игр в Сочи». В Казани, как и еще в 50 городах, был дан старт обратному отсчету дней, часов и минут до Олимпийских игр Сочи-2014.

В рамках акции «1000 как один», проведенной КГТУ-КАИ (университетом, ставшим в Республике Татарстан лучшим в сфере подготовки спортивных волонтеров), на главной праздничной площадке – КСК «КАИ ОЛИПМ» – ровно в 12.00 прозвенели 1000 звонких будильников! 500 волонтеров показали яркое и красочное представление, в конце которого каждый присутствующий на стадионе достал по два маленьких зеленых будильника и одновременно с главными часами ознаменовал начало обратного отсчета. Это не опишешь словами: чувство, что, всего лишь звеня в колокольчик, ты приближаешь Игры, которые Россия ждет уже много лет! Один взмах руки, один удар часов –  и теперь до Олимпийских игр в Сочи осталось уже 999 дней, 23 часа и 59 минут! Трибуны спортивного стадиона, участники представления и все жители города заликовали в ожидании праздника мира и спорта.

Праздник продолжился «Фестивалем дружбы народов». Представители всех континентов посетили КАИ, и не в качестве зрителей, а как активные участники. Гостеприимные туркмены накормили пловом, бабушки из Марий Эл с трепетом рассказали об обычаях своего народа, парень из США продемонстрировал милые сердцу вещи, привезенные из дома. На сцене в это время звучали национальные песни, демонстрировались обряды и национальные костюмы, зажигали толпу энергичные танцы. А когда все, включая артистов, зрителей и организаторов, соединились в один сумасшедший хоровод, стало понятно, что если уж мы начинаем обратный отсчет с таким размахом, то Игры в Сочи станут самыми грандиозными Играми в истории!

Пресс-служба Центра привлечения волонтеров КГТУ-КАИ

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ