Cоглашение о сотрудничестве в области кадрового обеспечения
 Новости
 
 
 
 
 

Летом подписано соглашение о сотрудничестве в области кадрового обеспечения между ОАО "ОАК" М. Погосяном, ЗАО "АэроКомпозит" А. Гайданским и ректорами ведущих вузов Татарстана : КФУ - И. Гафуров, КНИТУ-КАИ А. Гильмутдинов, КНИТУ - КХТИ С. Дьяконов.

Предметом данного Соглашения является реализация взаимовыгодного сотрудничества Сторон в сфере образования и науки с целью организации и проведения подготовки и переподготовки кадров для авиационной отрасли, интеграции образовательных и научно-исследовательских программ с программой стратегического развития корпорации, расширения научно-технического потенциала Предприятия и ВУЗов.

Направления деятельности включает:
- обеспечение взаимодействия в вопросах формирования и внедрения в ВУЗах учебных планов, образовательных программ и модулей, подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов с учетом требований Предприятия, Корпорации и действующего законодательства.
- реализацию мероприятий, направленных на проведение совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, организацию базовых кафедр, формирование центров компетенций, развитие существующей и создание новой инфраструктуры ВУЗов и Предприятия.
- Содействует распределению и обмену информацией, популяризирующей современные достижения в области науки, техники и технологий, изобретательства и научного потенциала авиастроительной отрасли.
- Организует и участвует в проведении семинаров, конференций, симпозиумов, выставок, разрабатывает и реализует современные программы зарубежных стажировок, других мероприятий по вопросам развития авиастроения.

Соглашение заключено на неопределенный срок. Стороны будут ежегодно рассматривать ход реализации соглашения. Участие каждой из сторон не является приоритетным по отношению к другим .соглашениям.

Одновременно открылся завод по выпуску композитных деталей для авиационной промышленности "КАПО-Композит" с участием Президента Татарстана Р. Минниханова, президента ОАО "ОАК" М. Погосяна, главы ЗАО "Композит" А. Гайданский, ректоров трех ведущих вузов РТ и других официальных лиц.

Завод "КАПО-Композит" был создан российским ЗАО "Композит" на базе одного из цехов КАПО им.Горбунова. Объем инвестиций в создание нового предприятия составил 3,5 млрд рублей.

Предприятие будет выпускать композитные элементы механизации крыла и хвостового оперения для самолетов Sukhoi Superjet и МС-21.

.

Собкор Татьяна Токарева
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ