Итоги I республиканского молодежного конкурса научно-технических проектов «Энергоэффективность и энергосбережение» 2014
 Новости
 
 
 
 
 

18-20 марта 2014 г. на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» прошли Дни энергосбережения и повышения энергоресурсоэффективности в Республике Татарстан, в рамках которого состоятся XIV Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XV Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение». Организаторами выступили Кабинет Министров Республики Татарстан, а также профильные министерства и ведомства.

Деловая программа симпозиума включала в себя ряд круглых столов, конференций по актуальным вопросам энергосбережения в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальной сфере и других отраслях экономики, по экологическим аспектам и образовательным программам в области энергосбережения.
Большой интерес у студентов, аспирантов и молодых ученых вызвал проект Встреча «без галстуков» «Энергоэффективное будущее», на котором участники могли задать интересующие их вопросы в сфере энергосбережения и энергоэффективности. В заключение встречи были подведены итоги I республиканского молодежного конкурса научно-технических проектов «Энергоэффективность и энергосбережение» 2014 г.

В номинации «Энергоэффективность и охрана окружающей среды» выиграл проект «Адаптивная система охлаждения ДВС с применением электропривода насоса охлаждающей жидкости», подготовленный аспирантом КНИТУ-КАИ Салаховым И.Р. и соискателями КНИТУ-КАИ Хайруллиным А.Х. и Салаховым Р.Р. Победители были награждены диплом и ценными призами.

Поздравляем конкурсантов с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и творческих свершений.

 

С уважением, отдел ОУИРС

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ