14 сентября – день выборов депутатов Госсовета Татарстана пятого созыва
 Новости
 
 
 
 
 

В этот день в столице Татарстана пройдут праздничные мероприятия  с обширной программой - литературные чтения, просмотр кино на самом большом экране в Казани, спортивные конкурсы и аттракционы. На главном стадионе республике «Kazan-Arena» пройдет праздничный марафон «Мой выбор – моя республика».

С 10 утра на территории стадиона развернут свою работу сразу несколько площадок для гостей всех возрастов. Среди них «Литературный дворик», детские площадки и анимационные зоны с конкурсами и аттракционами; спортивные зоны, где все желающие смогут сдать нормы ГТО. Будет организована работа нового интерактивного сервиса «Спортомат», который поможет каждому выбрать наиболее подходящий для вас вид спорта. На одной из площадок откроется экспозиция ретро-автомобилей. Также на стадионе будут установлены интерактивные стенды чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году.

С 12.00 на стадионе «Kazan-Arena» все собравшиеся смогут посмотреть фильм в самом большом кинотеатре России. На специально установленном экране покажут фильмы «Гагарин первый в космосе», «Поддубный» и «Легенда №17».
Желающие смогут посмотреть и фильм, и все праздничное действо даже с высоты птичьего полета: с полудня начнет свою работу аттракцион «Полет на воздушном шаре».

В 16.00 около главной сцены соберутся все любители рок-музыки. В это время будет стартовать музыкальный фестиваль «Энергия рока», где выступят молодые рок-коллективы Казани. А уже в 19.00 на сцену выйдут творческие коллективы Татарстана и звезды российской эстрады. Здесь выступят Валерий Меладзе, ВИА «Самоцветы», Салават Фатхетдинов.
Завершится мероприятие в 22.00 праздничным салютом.

Вход на праздничный марафон будет открыт для тех, кто принял участие в выборах. На всех избирательных участках каждый проголосовавший получит яркий браслет с надписью «Я проголосовал», который станет для его обладателя своеобразным входным билетом. Кроме того, браслет предоставит возможность бесплатного проезда на любом городском общественном транспорте в течение всего дня.

Марафон «Мой выбор – моя республика» обещает стать весьма ярким, интересным и масштабным праздником. Чтобы стать свидетелем столь впечатляющего республиканского торжества, достаточно прийти на выборы и проголосовать.

Справка:

В зданиях КНИТУ-КАИ будут размещены следующие избирательные участки:

Участковая избирательная комиссия №42
Адрес комиссии: 420111, Республика Татарстан (Татарстан), г.Казань, Вахитовский район, ул.Карла Маркса, д.10 (здание КНИТУ им.Туполева-КАИ)
Телефон: (843) 231-01-84

Участковая избирательная комиссия №66
Адрес комиссии: 420061, Республика Татарстан (Татарстан), г.Казань, Вахитовский район, ул.Николая Ершова, д.30 (здание общежития КНИТУ им.Туполева-КАИ)
Телефон: (843) 272-47-03, 240-12-29

Участковая избирательная комиссия №260

Адрес комиссии: 421001, Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, Ново-Савиновский район, ул.Чистопольская, д.67 (здание СК "Олимп")

Участковая избирательная комиссия №259

Адрес комиссии: 421001, Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, Ново-Савиновский район, ул.Чистопольская, д.67 (здание СК "Олимп")

Управление по связям с общественностью КНИТУ-КАИ по материалам ИА «Татар-информ»

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ