Студенты Елабужского филиала КНИТУ-КАИ завершат учебный год в родных стенах
 Новости
 
 

22 сентября в Елабужском филиале КНИТУ-КАИ состоялась встреча преподавателей, студентов филиала и их родителей с проректором по административной работе и филиалам КНИТУ-КАИ Булатом Зиннуровым,  ректором КФУ Ильшатом Гафуровым, директором Елабужского филиала КНИТУ-КАИ Ильдаром Ганиевым и Челнинского филиала Лилией Ягудиной. Главным вопросом для обсуждения стали мероприятия по реорганизации филиала КНИТУ-КАИ в Елабуге. Собравшимся ответили на все интересующие вопросы и разъяснили дальнейший план работы филиала и обучения его студентов.

Напомним, согласно ежегодному мониторингу эффективности работы образовательных учреждений, проведенному Министерством образования и науки РФ по итогам 2013 года, КНИТУ-КАИ было рекомендовано провести реорганизацию Елабужского филиала. 18 сентября текущего года, на Ученом совете КНИТУ-КАИ было принято решение о проведении реорганизационных мероприятий  по завершении 2014-2015  учебного года.

В течение этого времени, всем студентам филиала будут предложены несколько вариантов продолжения обучения: в головном вузе КНИТУ-КАИ, в филиалах КНИТУ-КАИ в Набережных Челнах, Нижнекамске и Чистополе и перевод в Челнинский или Елабужский филиалы КФУ по соответствующим существующим специальностям и направлениям. Желающие студенты могут перевестись уже после осеннего семестра обучения при отсутствии академических задолженностей.  Также в рабочем порядке будет решаться вопрос трудоустройства всех сотрудников закрывающегося филиала.

По словам проректора по административной работе и филиалам Булата Зиннурова, стоимость обучения для студентов, обучающихся на внебюджетной основе, останется неизменной. Всем при необходимости будут предоставлены места в общежитиях. 

В настоящее время в вузе создается комиссия из числа сотрудников головного вуза, филиалов КНИТУ-КАИ и КФУ, которая будет заниматься оставшимися вопросами  по реорганизации филиала.

Управление по связям с общественностью

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ