Подписание Соглашения о сотрудничестве с ДОСААФ России
 Новости
 
 
 
 
 

В период с 28 по 30 октября 2013года Общественная палата Российской Федерации совместно с Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил, Международным консультативным Комитетом организаций офицеров запаса и резерва и рядом государственных и общественных организаций, бизнес-структур провела Международный конгресс «Безопасность и защита личности, общества и государства», совмещенной с масштабной выставкой на базе Международного выставочного центра «Крокус-Экспо».

В рамках данного мероприятия ДОСААФ России провел секцию «Пути совершенствования военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе»,
Здесь же состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Нижнекамским институтом информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ им. А.Н. Туполева-КАИ (студенческим центром допризывной подготовки им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова «Взлетная полоса») и общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ России.

Соглашение подписали Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Маев С.А. и директор института, д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки РТ Гафиятов И.З.
Предметом данного Соглашения является установление сотрудничества и взаимодействия  сторон по патриотическому воспитанию молодежи, ее подготовке к защите Отечества, формирование у граждан осознанной потребности служения Родине, готовности встать на защиту национальных интересов России.

Совместные  мероприятия, такие как сдача норм ГТО, прыжки с парашютом, соревнования по военно-прикладным видам спорта общероссийского масштаба будут финансироваться ДОССАФ России.

В процессе данного сотрудничества в ближайшее время предполагается создание на базе СЦДП «Взлетная полоса» Межрегионального инструкторско-методического центра патриотического воспитания ДОСААФ России для подготовки сертифицированных специалистов по направлению военно-патриотического воспитания.

Фотоотчет

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ