Конференция РОСТО (ДОСААФ) РТ
 Новости
 
 
 
 
 

В Казани прошла II внеочередная конференция РОСТО (ДОСААФ) РТ, в которой приняли участие первый вице-премьер РТ Равиль Муратов, заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков и начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Василий Смирнов.

В своем выступлении на конференции Василий Смирнов отметил, что Татарстан  заслуженно победил в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию проведения призыва на военную службу.

В 2011 году в рамках данного конкурса свою работу представлял студенческий центр допризывной подготовки «Взлетная полоса» им.генерала армии В.Маргелова Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ им.Туполева-КАИ, где студенты призывники готовят себя к службе в ВС РФ.

С презентацией о деятельности центра на конференции выступил директор института Гафиятов И.З. В своем выступлении он отметил поддержку   Кабинета Министров республики Татарстан и Центрального Совета ДОСААФ России и выдвинул ряд предложений о необходимости налаживания системы обмена опытом и изучения новшеств в решении проблемы военно-патриотического воспитания на общероссийском уровне и обеспечения  высших учебных заведений и военно-патриотические центры методическими пособиями, литературой и другими видами материального обеспечения процесса подготовки молодежи к службе в армии.

В свою очередь первый вице-премьер РТ Равиль Муратов выступил с предложением основать на базе СЦДП «Взлетная полоса»  методический центр по подготовке молодежи к службе в ВС РФ.

На конференции состоялось награждение. За плодотворную деятельность на благо Татарстана , достойный вклад в развитие высшего образования, в важное дело  военно-патриотического воспитания татарстанцев и подготовку молодежи к военной службе коллектив института был отмечен благодарственным письмом Президента РТ.

Фотоотчет

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ