Дни донора в КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

Не остались равнодушными

Каждому человеку может в любой момент понадобиться донорская кровь. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни, нуждается в переливании крови. Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями. Донорская кровь нужна жертвам аварий и террористических актов, хирургическим больным, беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги и травмы.

23, 24 и 25 апреля 2014 г. в санатории-профилактории КНИТУ-КАИ  прошли традиционные Дни Донора, организованные Управлением внеучебной работы (УВР) совместно с Республиканским Центром крови.

На протяжении восьми лет в нашем университете существует Банк Крови КАИ, основанный на осознании молодым поколением важности донорства и возможности приоритетного права пользования ресурсами данного Банка каистами и их семьями. Данная акция демонстрирует  наиболее яркий пример выражения корпоративных ценностей, способствует объединению каистов, приветствует корпоративных героев. За время реализации проекта (2006 - 2014 годы) более 2000 студентов  стали донорами. В этом году к ним присоединилось более 140 студентов, изъявив желание сдать кровь ради спасения жизни других людей. За восемь лет сдано более 1000 литров крови, что спасло жизнь около 3000 людям. В общей сложности в апреле 2014 г. было сдано более 55 литров крови, что окажет помощь еще сотням людей нашей республики.

Выражаем благодарность всем студентам и сотрудникам, ставшими донорами в эти дни:
ИАНТЭ – 76 человек;
ФМФ – 5человек;
ИАЭП – 18 человек;
ИТКиИ– 24 человека;
ИРЭТ – 39 человек;
ИЭУиСТ – 24 человека;
ТК – 4 человека;
КИТ – 2 человека;
Сотрудники – 7 человек.

Исходя из численности студентов институтов и факультета, в процентном соотношении ИРЭТ занял 1 место.

Порой, когда жизнь висит на волоске, так важна протянутая рука помощи. Человек как существо наделенное разумом и умением сострадать, способен вслепую отдать частичку себя во имя добра и жизни. Каким бы преувеличением это не казалось, тысячи доноров по всему миру борются за сохранение человечества в целом, спасая людей. Вкладывая в другого человека часть своей жизни, донор проявляет уникальность человеческой души, способность поделиться возможностью жить дальше, смотреть на солнце, дышать и жить. Радостно осознавать, что в числе этих людей и студенты КНИТУ-КАИ.

Уважаемые Доноры, спасибо Вам! Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным, кто отдал частичку себя во имя добра и жизни!

Управление внеучебной работы.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ