Неделя науки в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

С 22 марта по 1 апреля 2013 года  в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ  прошло ежегодное  весеннее мероприятие – Неделя науки, в рамках которой были организованы интересные конкурсы, полезные мастер-классы, познавательные олимпиады и конференции.

Ряд открытых мероприятий в виде деловой игры по тайм-менеджменту,  публичной лекции по экологии,   брейн-ринга по физике, командной игры ««IT-лабиринт», проведенных  ст. преподавателями кафедр ЭиМ и ЕНГД М.Е. Бочаровой,  Х.Х. Галямутдиновым, А.И. Шафиковой, продемонстрировал творческий потенциал студентов и преподавателей. Были организованы предметные олимпиады по Экономической теории, Русскому языку, Технологии машиностроения, победителями которых стали А.Шакирзянова  (гр.28201), Р. Ермолаев (гр.28101), Р. Сабиров (гр. 28404).

Для студентов самым важным событием Недели науки стал конкурс «Студент года». До финального тура дошли 6 самых достойных студентов 2-4 курсов. Финалисты соревновались в самопрезентации, показали себя в конкурсе на командообразование, поучаствовали в интервью от экспертного совета, председателем которого была заместитель начальника МКУ УДМСиТ Р.Р. Якупова. Победительницей конкурса «Студент года» стала М. Мишечкина, студентка гр. 28401.
Кульминацией  Недели науки явилась IX Всероссийская научно-практическая конференция «Интеграция науки и образования: вызовы современности», на которую было прислано  133 заявки и статьи из 24 городов  России. Работа секций была организована таким образом, что в каждой из них присутствовали школьные учителя, преподаватели   ВПО и СПО, представившие доклады как научные, так и научно-методические. Присутствовавшая на конференции заместитель главы муниципального образования «ЛМР» Г.М. Рафикова  подчеркнула важность подобных мероприятий, необходимость сотрудничества вуза и школ.

Выражаем признательность всем участникам Недели науки и с нетерпением ожидаем новых встреч!

Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ