Новости
 
 
 
 
 

Отличниками славится КАИ! Одно дело за годы обучения получить фундаментальные теоретические и практические знания, и совсем другое – получить признание во время учебы в вузе за свои достижения, за реализацию своих талантов! С каждым годом тех, кто в течение четырех семестров получает только пятерки становится все больше и больше.

Уже традиционно День российского студенчества в КАИ становится еще и «Днем отличника», который в этом году проводился с размахом 25 января в Молодежном Центре «Ак Барс». Это праздник для самых талантливых студентов, кто преуспел и активно проявил себя в учебной деятельности, внес большой вклад в развитие научной жизни страны. Каждый пришедший отличник получил почетный значок «Отличник КАИ», диплом, памятный и символический подарок.

Несомненно, виновникам торжества было приятно лично получать поздравления от администрации города, ректората вуза, дирекции (деканата). С приветственной и поздравительной речью к именным стипендиатам Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации выступил Исполняющий обязанности ректора Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ Абруков Николай Ремович. Приятно было видеть среди награждающих приглашенных гостей каистов, среди которых был вице-президент Академии наук Республики Татарстан, действительный член Академии наук РТ - Абдуллин Айрат Лесталевич. Айрат Лесталевич поделился теплыми воспоминаниями своего студенчества и с удовольствием наградил Стипендиатов Российской Федерации.

Всего за несколько часов до начала мероприятия наши стипендиаты встречались с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, из рук которого и получили государственную стипендию Татарстана. На сцене Молодежного Центра этих ребят торжественно поздравили и наградили дипломами заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Иванович Поминов и заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ахмадеева Гульнара Чулпановна.

Пятый год для отличников в нашем вузе работает стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина. С самой премьеры участия в этой программе, каисты хорошо зарекомендовали себя, выиграв грант на реализацию социального проекта, и последующие годы не опускали заданной планки, и даже приглашались уже в качестве экспертов на отборы и зимнюю школу текущего года. Это известные и заслуженные студенты, большинство из которых даже не требует представления, ведь многие из них становятся стипендиантами-потанинцами уже не впервые. Торжественно поздравил ребят с достигнутыми успехами заместитель министра экономики РТ – Шамсиев Айрат Дулфатович. Сразу после отборов, прошедших осенью, наши ребята разбились на команды и подготовили проекты для участия в Зимней Школе Благотворительного Фонда. Капитаны команд были награждены дипломами и униформой капитанов. 28 января студенты отправились в Сочи для участия в Зимней Школе Благотворительного Фонда, где будут защищать свои проекты.

За годы обучения в КАИ каждый студент может получить не только фундаментальные теоретические и практические знания, попробовать свои силы в общественной деятельности, спорте, творчестве – а стать отличным специалистом широкого профиля с большим багажом знаний. Именно такими становятся наши отличники! Директоры институтов (факультетов) и филиалов вручили дипломы, памятные подарки студентам отличникам и поздравили ребят с достигнутыми успехами в учебе. Впервые на этом празднике поздравляли студентов филиалов и колледжей.

Будем надеяться, что все высказанные пожелания наших гостей сбудутся и студенты не будут останавливаться на достигнутом, смогут реализовать себя в тех областях, в которых они будут лучшими из лучших! Итак, наши стипендиаты, которыми мы гордимся:

Именные стипендии Президента Российской Федерации

- Магистрант 2 курса обучения ИРЭТ Садыков Искандер Рустемович

- Аспиранта 3 года обучения кафедры ТОТ Алтунин Константин Витальевич.


Именные стипендии Правительства Российской Федерации

- Студентка 5 курса ИАЭП Иванова Алина

- Магистрант 1 года обучения ИТКиИ Фазулянов Фаниль Мансурович

- Студентка 5 курса Чистопольского филиала «Восток» Давлетшина Лилия

- Аспирант 3 года обучения каф. Информационных технологий проектирования электронно-вычислительных средств Гизатуллин Рифнур Марселевич



Именные стипендии Президента и Правительства Республики Татарстан

- Студентка 5 курса ИАНТЭ Исхакова Руфина

- Студентка 5 курса ИСТ Любимова Елена

- Студентка 5 курса ИАЭП Мубаракзянова Альбина

- Студентка 5 курса ИТКиИ Максимова Эльвира Владимировна

- студентка 5 курса Чистопольского филиала КНИТУ-КАИ Тарасова Ангелина Сергеевна

- магистрант 1 года обучения ИРЭТ Рахимов Дамир

- аспирант каф. ТОТ Рыжков Денис

- аспирантка 2 года обучения каф «Промышленной экологии» Мухаметшина Елнара

- аспирант 3 года обу­чения каф. Прикладной математики и информатики Стрункин Дмитрий

1

 

 

2

Евстратова Алина, Управление внеучебной работы


 

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ