Презентация стипендиальных программ германской службой ДААД
 Новости
 
 
 
 
 

Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники!

Приглашаем вас на презентацию стипендиальных программ ДААД для Российской Федерации на 2014/2015 учебный год, которая состоится 20 ноября (среда) в 14.00-15:00 в 7-м здании КНИТУ-КАИ (ул. Б.Красная, 55), ауд. 217.

DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация, объединяющая все высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международных академических отношений и научной кооперации, прежде всего, посредством обмена студентами и учеными. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и более 50 информационных центров по всему миру и выделяет порядка 60 000 стипендий в год. В сентябре 2013 г. при Казанском федеральном университете был открыт Информационный центр ДААД в Казани (ул. Татарстан, 2, Институт филологии и межкультурной коммуникации, каб. 252-253, тел. (843) 221-33-72).

К первоочередным задачам DAAD относятся:

1. Поддержка молодой элиты из-за рубежа для обучения и научной работы в вузах и научных центрах Германии;
2. Поддержка немецкой элиты для обучения и научной работы в вузах и научных центрах за рубежом;
3. Интернационализация немецких вузов с целью повышения интереса иностранных учащихся и ученых к учебе и научной работе в Германии;
4. Поддержка германистики и немецкого языка – пробуждение интереса к немецкому языку и культуре Германии в мировом академическом обмене;
5. Сотрудничество в области образования с развивающимися странами.

Эти цели конкретно отражаются в более чем 250 программах DAAD, предназначенных для всех стран мира и для представителей всех научных направлений.

Специально для выпускников вузов, аспирантов, а также ученых и преподавателей из вузов Республики Татарстан были открыты совместные стипендиальные программы «Николай Лобачевский» и «Евгений Завойский» при финансовой поддержке ДААД и Министерства образования и науки Республики Татарстан. Координатором данных программ выступает Директор информационного центра ДААД в Казани Тило Цинеккер. Приглашаются все желающие!

Подробности:
http://www.daad.ru.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ