Заседание комиссии при министре информатизации и связи Республики Татарстан по противодействию коррупции
 Новости
 
 
 
 
 

13 декабря 2013 года в Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан прошло заседание комиссии по противодействию коррупции. Провел его первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан, заместитель председателя комиссии Багров Юрий Николаевич.

На заседании комиссии принял участие доцент кафедры экономического права, кандидат юридических наук Миннегулов Ильшат Хамитович в качестве независимого эксперта по борьбе с коррупцией в комиссии при министре информатизации и связи Республики Татарстан по противодействию коррупции.

Основной темой обсуждения стали вопросы:

- о расходовании бюджетных средств;
- о ходе исполнения антикоррупционной программы Министерства информатизации и связи Республики Татарстан на 2012-2014 годы, подведение итогов за 2013 год и задачи на 2014 год;
- о плане работы комиссии при министре информатизации и связи Республики Татарстан по противодействию коррупции на 2014 год.

Реализация мероприятий программы стала основой антикоррупционной работы, проводимой министерством и подведомственными учреждениями.

До участников заседания доведена информация о соблюдении обязанностей запретов и ограничений государственными гражданскими служащими министерства; своевременности подачи сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера; выполнении требований законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных нужд.

Определенным итогом проводимой работы в министерстве является то, что в 2013 году жалоб и обращений граждан по вопросам неправомерных действий государственных гражданских служащих не поступало.

В ходе заседания выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на активизацию работы по рассмотренным направлениям деятельности и профилактику коррупционных проявлений.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ