Отчет о поездке хора КНИТУ-КАИ на Открытый Республиканский хоровой конкурс-фестиваль имени Семёна Казачкова
 Новости
 
 
 
 
 

28 апреля в городе Ульяновске состоялся Открытый Республиканский хоровой конкурс-фестиваль имени Семёна Казачкова – открытое культурно-просветительское мероприятие, цель которого приобщить юных музыкантов к духовному наследию и певческой культуре народов России средствами искусства хорового пения.
Конкурс-фестиваль создает условия для творческого общения и сотрудничества хоровых коллективов Республики Татарстан, разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья и способствует становлению «национальной широты» музыкального вкуса учащихся.

Открытые уроки известных хормейстеров, научно-практическая конференция по проблемам сохранения и развития традиций хорового пения помогут как учащимся, так и руководителям хоровых коллективов в их творческом росте, общении, повышении профессионального мастерства. Для взрослых участников  хорового конкурса-фестиваля имени Семёна Казачкова предоставляется большие возможности установления новых профессиональных контактов с заинтересованными организациями, популярными деятелями хорового искусства.

Хор КНИТУ-КАИ участвовал в Фестивале в количестве 27 человек. На суд строгого, но справедливого жюри была представлена программа из 9 произведений народной и классической и духовной музыки. Ребята получили заряд творчества, приобрели новый творческий опыт, показали свой профессиональный уровень. Хор принял участие в Гала-концерте Фестиваля, получив диплом Лауреата III степени в номинации «Молодежный хор» и сертификат на поездку в Черногорию на IV Международный хоровой конкурс-фестиваль «Viva muzik».

Пожелаем нашему хору КАИ и его бессменному руководителю, заслуженному работнику культуры РТ Геннадию Васильевичу Торлупе новых побед и творческого вдохновения.

 

Фото

Студенческий клуб КАИ
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ