КНИТУ-КАИ презентует свои возможности стратегическим партнерам
 Новости
 
 
 
 
 

23 марта, в рамках визита в Татарстан, В.А. Гапанович побывал в научно-техническом центре ОАО «КАМАЗ» (г. Набережные Челны), где ему был представлен ряд приоритетных направлений научных исследований, которые ведутся в КНИТУ-КАИ.  В числе проектов, привлекших особое внимание, – беспилотные летательные аппараты, которые, по словам вице-президента ОАО «РЖД», могли бы использоваться для мониторинга местности при строительстве железных дорог. Помимо этого, интерес вызвали возможности КНИТУ-КАИ в области использования композитных материалов для облицовки вагонов, производство криогенных цистерн для перевозки метана и др.
24 марта в Альметьевске с рабочим визитом побывал зам. генерального директора по стратегии, инновациям и развитию концерна «Авиаприборостроение» А.Н. Черных. Он высоко оценили технологическую базу ОАО «Альметьевский завод Радиоприбор», а также филиала КНИТУ-КАИ в г. Альметьевск. По итогам визита завод был назначен в качестве головного предприятия Концерна по направлению антенных систем.
После посещения Альметьевска делегация прибыла в Казань, где были обсуждены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества Концерна и КНИТУ-КАИ. Среди приоритетных направлений были названы исследования в области адаптивных фазированных ультразвуковых антенных решеток; светодиодных осветительных приборов; многофункциональных индикаторов; приборного оборудования с европейской сертификацией; методов калибровки магнитоинерциальных измерительных каналов для  системы пилотажно-навигационных параметров.
По итогам визитов решено подготовить соглашения о сотрудничестве в области совместных научно-исследовательских работ и подготовки кадров.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ