Экспериментальный турнир по Что? Где? Когда? – «Марафон»
 Новости
 
 
 
 
 

Марафон – это не 42 км, а 23 часа!

В эти выходные состоялся экспериментальный турнир по Что? Где? Когда? —«Марафон». Его уникальность в том, что, начавшись с календарных туров Премьер-лиги и Супер-лиги в 12:00 в субботу, он завершился в 11:00 в воскресенье. Таким образом, игра продолжалась практически без остановок аж 23 часа подряд!

С начала турнира в нем участвовало около 30 команд, «ночевать» нашла в себе силы половина. Хотя к 4 часам ночи глаза все сильнее слипались, а головы предпринимали попытки упасть прямо на стол, ни у одного из каистов эти попытки не увенчались должным успехом. Многие команды поразились тому, как веселый каевский нрав успешно помогал бороться со сном и зажигать другие команды на протяжении всего турнира.

В итоге команда НовоКАИн, усиленная капитаном каевской команды Снежинки и игроком команды Врачебная Ошибка (КГМУ), заняла 2 место среди команд Премьер-лиги.

Турнир оказался очень интересным опытом для большинства команд, и даже привлек внимание телевидения. Нельзя не высказать слова благодарности Немецкому Дому РТ, приютившему турнир и создавшему отличные условия для игры (вплоть до предоставления полноценной кухни и места для сна).

Надеемся, что такие «Марафоны» еще неоднократно повторятся!

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ