Встреча ректора с абитуриентами состоялась 8 июля в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

Сегодня КНИТУ-КАИ - полноценный политехнический университет.  Здесь готовят специалистов практически для всех направлений современной инженерии, включая IT технологии и телекоммуникации. В университете есть мощный социально-экономический блок, который с сентября 2013 года будет развиваться в виде единого "Института экономики, управления и социальных технологий".


Четыре года назад университет получил статус "национального исследовательского университета". За эти четыре года университет на  развитие материально-технического оснащения лабораторий, научных, производственных и технологических центров затратил более полутора миллиардов рублей.


Ректор рассказал о том, как будет развиваться КНИТУ-КАИ в ближайшее время. В планах университета - создание двух инжиниринговых центров "КАИ - композит"  и "КАИ-лазер" в партнерстве с  крупнейшими промышленными компаниями.  Университет создает производственные площадки с самым современным оборудованием, где студенты смогут получить компетенции, востребованные на рынке труда, а также заниматься научными разработками и исследовательской работой.


С  1 сентября 2014 года в КНИТУ-КАИ появятся два новых образовательных подразделения для подготовки по магистерским программам. "Германо-российский институт новых технологий " будет создан в партнерстве с Германской международной службой академических  обменов и техническими университетами Германии для реализации инженерных направлений подготовки.  "Высшая школа инновационного бизнеса"  будет создана в партнерстве с Высшей  школой экономики (г.Москва) и одним из американских университетов с целью подготовки специалистов для продвижения инновационных технологий  и разработок на рынок. По результатам обучения студенты получат диплом КНИТУ-КАИ и диплом вуза - партнера, что  значительно повышает конкурентоспособность выпускников на рынке труда.


Присутствующие на встрече абитуриенты смогли получить ответы и на свои вопросы. Будущих студентов и их родителей интересовали доступность общежитий, поступление на военную кафедру, обучение в колледжах КНИТУ-КАИ.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ