Вниманию директоров институтов, заведующих кафедрами! Объявлен конкурс на стипендию в рамках программ «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» на 2012/2013 год
 Новости
 
 
 
 
 

Германская служба академических обменов  (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов на 2012/2013 академических год по совместным российско-германским программам  «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемых на паритетной основе Министерством образования  и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

  • Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов  и преподавателей вузов, работающих   в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых   в вузах и научных центрах Германии.
  • Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в  области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до  50 грантов на научные исследования российских  ученых в  вузах и научных учреждениях в Германии.

 

Сроки подачи заявок по обеим программам:
до 30 августа 2011 года.

Полная информация о программах представлена на сайте  DAAD: www.daad.ru
По всем вопросам можно так же обращаться к эксперту по вн. экспорту Гариповой Лиане по телефону - 2381962

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ