Военно-учебные сборы среди студентов вузов Республики Татарстан
 Новости
 
 
 
 
 

 Три дня студенты республиканских вузов жили по армейскому распорядку: подъем, отбой, обед по расписанию. В их числе и студенты Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций, которые представляли  КНИТУ-КАИ.

С 26 по 28 октября 2012 года Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» совместно с военным комиссариатом Республики Татарстан провел 3-х дневные сборы, в курсе обучения которых  рукопашный бой, стрелковое дело, занятия по физической подготовке, скалодром,  - все то, что может пригодиться на поле боя. Обучение студентов проводили действующие военнослужащие и представители правоохранительных органов.В сборах приняли участие 250 юношей из 13 вузов г. Казани.
В заключительный день молодых людей ждала  полоса препятствий, где они и проявили т все полученные навыки. В программу Спартакиады вошли: неполная разборка-сборка АКМ, подтягивание на перекладине, стрельба в электронном тире, преодоление минного поля, метание гранаты с условным поражением противника.
В победе нижнекамских парней никто и не сомневался. Ведь они-курсанты студенческого центра допризывной подготовки «Взлетная полоса» им.В.Ф.Маргелова и уже с первого курса обучения в вузе начинают знакомиться с азами воинской службы.
Так и вышло! Первое место в  военизированной эстафете заняла команда НИИТТ КНИТУ-КАИ.

Кирамов Айдар
Кашапов Рустам
Вафин Рамиль
Закиров Ильназ
Царьков Александр
Егоров Денис
Белялов Нафис
Аипов Рустем
Чабин Кирилл
Закиров Айнур
Мифтахов Фаиль
Базиров Салават
Рудник Дмитрий
Каранаев павел
Пименов Владимир
Махмудов Ильяс
Фатихов Рустем
Сабиров Ильнур
Салыпа Илья
Юнусов Айдар

А Билялов Нафис стал лучшим по сборке и разборке автомата.
Команда была награждена дипломом республиканского центра «Патриот» и ценным подарком, к тому же каждый участник получил сертификат о прохождении курсов подготовки по основам военной службы.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=duUNyFNw-c8

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ