КАИ-Красная Площадь
 Новости
 
 
 
 
 

29 июня 2012 года курсанты студенческого центра допризывной подготовки «Взлетная полоса» Нижнекамского института информационный технологий и телекоммуникаций  в количестве двадцати шести человек отправились в Москву для принятия участия в праздничных мероприятиях посвященных Дню Воздушно-десантных войск.
30 июня благополучно прибыли в одну из воинских частей воздушно-десантных войск, которая расположена в городе Наро-Фоминске Московской области. Разместились в солдатской казарме, познакомились с бытом и распорядком дня военнослужащих срочной службы. Потом был обед в солдатской столовой, подготовка формы одежды для предстоящих мероприятий.
31 июля с утра была тренировка по строевой подготовке, исполнению строевой песни, армейскому рукопашному бою.
После обеда были соревнования по этим вопросам и наша «Взлетная полоса» заняла второе место среди одиннадцати команд-участниц. Высокую оценку подготовленности курсантов центра дал председатель Союза десантников России генерал-полковник Востротин В.А., Герой Советского Союза.
1 августа курсанты центра знакомились с достопримечательностями Москвы: побывали на Красной Площади, посетили Исторический музей, Храм Христа Спасителя.
2 августа состоялись основные мероприятия. Сначала курсанты СЦДП «Взлетная полоса» прошли торжественным маршем по брусчатке Красной Площади. Затем побывали на концерте на Васильевском спуске. В живую послушали несколько песен в исполнении Олега Газманова и других артистов. Из рук командующего воздушно-десантными войсками генерал-полковника Шаманова В.А. получили грамоту за отличную строевую выучку.
Затем переехали на ВВЦ (ВДНХ), где был большой концерт, в котором приняли участие известные всем «Песняры».
И в заключении каждый участник праздничных мероприятий получил подарок: знак участника парада на Красной площади, книгу и вымпелы военной тематики.
3 августа личный состав СЦДП «Взлетная полоса» благополучно вернулся домой.

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ