С Днем Рождения, ЦПВ
 Новости
 
 
 
 
 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЦПВ КАИ!  14 мая именно эти слова звучали на протяжении всего дня в стенах Центра привлечения волонтеров, ставшего таким родным за этот год.  Ровно год назад было официальное рождение волонтерских центров по всей территории России, которое также сопровождалось массовым празднованием «1000 дней до Олимпийских игр в Сочи». В свой первый день рождения ЦПВ собрал у себя самых активных волонтеров, которые пришли разделить эту радость в теплой и дружеской атмосфере с огромным тортом с надписью «Центр привлечения волонтеров КАИ. Нам 1 год». В этот день было все: чаепитие  с тортом и другими сладостями, веселые командные игры, шутки, радость и много  поздравлений.
Год был насыщенным, нашим Центром было проведено более сотни мероприятий, в т.ч. торжественный запуск обратного отсчёта 1000 дней до Игр. В настоящий момент база данных волонтеров Центра превышает 700 человек.
Летом 2011 года на базе ОСК «Икар» проведена «Первая обучающая смена для волонтеров» в которой приняли участие 80 волонтеров, в сентябре школа для первокурсников «Первый полет», в которой приняли участие 150 студентов – первокурсников.
В ноябре-декабре 2011 года прошел конкурс волонтерских команд «КАИ 13/14», в котором приняли участие 110 волонтеров. Участниками проекта стали волонтерские команды не только города Казань, но и других крупных городов Республики Татарстан.
В  феврале прошло одно из самых важных мероприятий этого года - это старт заявки кандидатов в волонтеры Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года  в г. Сочи. На сегодняшний день в базу оргкомитета Сочи, по направлениям «Церемонии» и «Технологии», подано  свыше 1800 заявок и эта цифра с каждым днем растет. В период подготовки к играм всем кандидатам необходимо будет пройти очное интервью с представителем нашего Центра, уже сейчас для этой миссии отобрано и обучено около 40 интервьюеров из числа студентов и сотрудников Центра.  Кроме того параллельно наш центр сотрудничает с АНО «Исполнительная дирекция «Казань2013», уже сейчас более 300 студентов и волонтеров нашего вуза изъявили желание поучаствовать в организации Универсиады в 2013 году г. Казань.
Необходимо отметить, что особое внимание в нашем центре уделяется обучению и подготовке волонтеров и тим-лидеров. Обучающие смены и семинары проводятся с привлечением специалистов Дирекции Универсиады, Оргкомитета Сочи – 2014, Благотворительных фондов и организаций, работающих с незащищенными слоями населения. В качестве подготовки и обучения рассматривается участие волонтеров в тестовых соревнованиях по летним и зимним видам спорта, в обслуживании крупных культурно  и спортивно-массовых мероприятий. Около 80 волонтеров центра прошли различные обучающие семинары и тренинги.
Год прошел, но впереди у нас еще много интересного и мы надеемся, что волонтерского потенциала хватит на множество будущих мероприятий, а главное мы все вместе проведем лучшие Олимпийские и Паралимпйские Игры в мире. Успехов волонтерам!

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ