Гимназии № 96 исполнилось 55 лет
 Новости
 
 
 
 
 

13 декабря в НКЦ «КАЗАНЬ» прошло празднование 55 -го дня рождения Гимназии № 96. Гимназия тесно связана сотрудничеством с КАИ уже почти три десятка лет.

По опыту работы комплекса «Гимназия №8 – КНИТУ-КАИ – ОАО «КВЗ»», которая признана на августовской конференции РТ образцовой, в ноябре подписано трехстороннее соглашение о совместной работе комплекса «Гимназия № 96 – КНИТУ-КАИ – ОАО «Электроприбор»».

Гимназии № 96 от университета был вручен ценный подарок и поздравительный адрес от и.о. ректора Гильмутдинова А.Х. Подарок и адрес принял с благодарностью директор гимназии С.А. Бузюкин. Сергей Аркадьевич выразил также благодарность коллективу университета за многолетнюю поддержку, способствующую развитию гимназии № 96.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

55 лет – это целая жизнь, это большие достижения и опыт, это тысячи выпускников, многие из которых стали гордостью школы, города Казани, Татарстана, великой России.

Из этих 55 лет КАИ и Гимназию № 96 связывают почти три десятилетия тесного и плодотворного сотрудничества. Так сложилось, прежде всего, благодаря высоко профессиональным, ответственным и талантливым руководителям гимназии № 96 – Ираиде Викторовне Петровой и Сергею Аркадьевичу Бузюкину, а также педагогам, которые раньше работали и работают сейчас в гимназии №96. Отличительная черта этих талантливых людей – неравнодушие, постоянный рост квалификации и высокая ответственность.

Выпускники гимназии № 96 отличаются высокой культурой и грамотностью, общественной активностью, глубокими и твердыми знаниями, хорошим физическим, патриотическим и светским воспитанием, устремленностью в науку. Создание благоприятных условий для здорового и гармоничного развития личности, а также достижения высокого уровня знаний и умений – традиция и отличительная черта гимназии № 96. Дошколята и первоклассники, которые приходят за ручку с родителями в гимназию № 96 начинают получать необходимые знания и умения с первого дня, впитывают хорошие традиции гимназии, постепенно становятся самостоятельными и ответственными молодыми людьми, уверенно идущими дальше по жизни. Вся эта работа успешно проводится в тесном взаимодействии с родительскими комитетами. Это и есть настоящая школа – ГИМНАЗИЯ № 96.

Опыт, который накопила гимназия, позволяет ей быть одним из лучших учебных заведений России. Коллектив КНИТУ-КАИ желает всем работникам, учащимся и родителям гимназии № 96 успехов на образовательном поприще. Пусть будут счастливы, здоровы, мудры и профессиональны педагоги, от которых в первую очередь зависит успех учебы наших детей. Желаем также всем выпускникам, которые собрались сегодня в этом зале, тепло вспомнить о тех, с кем учились и сидели за одной партой, о тех, кто их учил, и с чистым сердцем направить своих  детей в нашу школу – гимназию № 96, а затем в наш вуз – КНИТУ-КАИ!

 

Фоторепортаж в фотогалерее.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ