Уважаемые болельщики и любители баскетбола!
 Новости
 
 
 
 
 

Считанные часы отделяют болельщиков от начала «Финала Восьми» - итогового турнира второго чемпионата МСБЛ, который открывается в Казани в среду. Участники начинают прибывать в столицу Татарстана, группы поддержки проводят последние репетиции перед соревнованиями непосредственно на трибунах, устроители турнира без устали отшлифовывают многочисленные организационные детали, а аналитики пытаются спрогнозировать ход борьбы в уютном зале спорткомплекса «КАИ Олимп», что на Чистопольской, 67. 

Порассуждать есть о чем. Первый же день турнира сулит болельщикам захватывающее действо с участием восьми сильнейших на сегодня команд Лиги. 
Ровно в полдень на площадку выйдут команды Латвийского университета и Российской Правовой Академии. Рижане в упорнейшей борьбе с земляками из Туриба первенствовали в дивизионе «Прибалтика». Москвичи вышли в плей-офф со второго места в группе А следом за чемпионами из таллинского ТТУ, а затем на пути в Казань последовательно переиграли сильных соперников из тбилисского ГТУ и екатеринбургского УрФУ. Максим Буромских против Артурса Лусиса, Денис Круглов против Мартинса Даргиса, Александр Меньших против Рихардса Зебергса. Скучать болельщикам явно не придется. 

В 14.15 настанет черед действующим чемпионам из ТТУ начать кампанию по защите своего титула. Соперник серьезный – команда Белградского университета. Сербы, с блеском организовавшие в начале февраля «Матч Звезд» МСБЛ в Белграде, полны решимости в первом для себя финальном турнире подтвердить исторические претензии на лидерство в баскетболе. Впрочем, сделать это будет весьма сложно – у дружины, ведомой ударным тандемом в составе Олимпийского чемпиона Тийта Сокка и многоопытного юбиляра Хейно Лилля, свои соображения по поводу лидерства. В прошлом году на родной площадке таллинцы стали первыми чемпионами МСБЛ. Удастся ли им добиться повторения успеха на берегах Волги – покажет стартующий турнир. 

В 16.30 начнется третий поединок дня – гостей из английского университета Бакингемшира проэкзаменует вице-чемпион Лиги МГАФК из Малаховки. Сумеют ли англичане адаптироваться к другим часовым поясам, успеют ли акклиматизироваться после длительного по их меркам перелета? От этого во многом зависит характер и исход борьбы в поединке с дружиной Анатолия Лаптева, в которой заглавная роль наверняка вновь будет отведена «универсальному солдату», одному из лучших игроков Лиги Станиславу Крайнову.

И, наконец, после торжественной церемонии открытия турнира (начала в 18.30) «на закуску» баскетбольным гурманам предлагается настоящее дерби – Казань против Уфы. Наверняка, команды КНИТУ-КАИ и БГАУ будут бороться на баскетбольной площадке не менее бескомпромиссно, чем на ледовой - хоккеисты «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». 

Ставки во всех поединках невероятно высоки – победитель продолжает поход за чемпионской короной, удел проигравших – участие в утешительном турнире..

А, значит, фонтаны эмоций и пиршество Его Величества Баскетбола гарантированы!

Болельщики! Не пропустите уникальный шанс!

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ