Празднование 500 дней до зимних Олимпийских игр в Сочи
 Новости
 
 
 
 
 

25 сентября Россия перешагнула очередной Олимпийский рубеж – до первых в истории России XXII зимних Олимпийских игр в Сочи остается ровно 500 дней. Различные спортивные и музыкальные мероприятия прошли в 17 российских городах. Кульминацией праздника стал  всероссийский флэшмоб, главными действующими лицами которого были волонтеры «Сочи 2014» из 26 волонтерских центров, представляющих 14 регионов страны. На площадях, стадионах и в спорткомплексах своих городов более 12 тысяч волонтеров приняли участие в построении гигантских олимпийских пиктограмм, собрав в общей сложности все 22 изображения зимних видов спорта.
В разных городах эстафета была посвящена своему виду спорта. Так, в Москве, имитируя хоккей на льду, участники в хоккейных шлемах проходили эстафету на роликовых коньках и по ходу движения объезжали препятствия, ведя клюшкой мяч и пробивая на середине трассы буллиты. В Сочи участники эстафеты показывали «сноуборд», преодолевая дистанцию на скейтбордах и передавая друг другу эстафетную палочку, в Волгограде скоростной бег на коньках имитировали на роликах, а в Новочеркасске члены команды по «бобслею» объезжали препятствия из конусов на скейт-лонгборде.
Кульминацией праздника стал всероссийский флэшмоб, главными действующими лицами которого стали более 12-ти тысяч волонтеров «Сочи 2014» из 15-ти городов. На площадях, стадионах и в крытых спорткомплексах они в общей сложности выложили 22 гигантские олимпийские пиктограммы, символизирующие все олимпийские зимние виды спорта. Каждая пиктограмма собиралась с помощью квадратных сине-белых щитов, которые волонтеры держали над головой, переворачивая и соединяя их по команде режиссера.
Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:
«Сегодня мы перешагнули очередной важный рубеж – до XXII зимних Олимпийских игр остается всего 500 дней. Фактически, мы вышли на финишную прямую подготовки к этому важнейшему в истории России событию. Я рад, что этот праздник получился не менее ярким и масштабным, чем предыдущий - 1000 дней до Игр, и что у всей страны снова была возможность ощутить свою причастность к предстоящим Играм. Уверен, все вместе в 2014 году в Сочи мы обязательно победим!»
В Казани организаторами мероприятия выступали Центр привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ и Управление внеучебной работы КНИТУ-КАИ, которое стартовало в 10:00 по московскому времени в КСК «КАИ Олимп». В 12.30 стартовал всероссийский флешмоб, посвященный 500 дням до открытия Олимпийских Игр в Сочи 2014, в котором приняли участие студенты КНИТУ-КАИ.  

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ