Imagine Cup от Микрософт
 Новости
 
 
 
 
 

Imagine Cup - это крупнейшее в мире международное технологическое соревнование для студентов. На момент проведения конкурса участники должны проходить обучение в учебном заведении.
Основой Imagine Cup – является конкурс программных проектов, в котором команды студентов и аспирантов предлагают, как технологии могут решить сложные проблемы современности, и демонстрируют жюри прототипы проектов в ходе нескольких этапов отбора. По результатам конкурса лучшая команда из России представляет страну на международном финале.
24 марта состоялся грандиозный региональный финал Imagine Cup в Москве, на котором приняло участие более 18 сильных команд (МФТИ, МГУ, МИЭМ-ВШЭ, МАИ, СПбГПУ, ЮУрГУ (Челябинск), Иркутского государственного университета, ТУСУР (Томск) и другие).
Заявка, представленная студентами ЧФ «Восток» КНИТУ-КАИ оказалась единственной из Татарстана. Наш университет представляла команда из 3-х человек в составе: Тарасова Ангелина, Жукова Дарья, Кордюшев Дмитрий.
Проект “S-Communicator” – инновационное решение, которое является новинкой в сфере программного обеспечения и компьютерных технологий. Сам девайс “S-Communicator” будет представлен в виде самостоятельного устройства с сенсорным экраном и программным обеспечением на базе программных продуктов Microsoft. Предназначен для тех, у кого нет компьютера – кому он попросту не нужен, а также для людей с ограниченными возможностями, чтобы они могли почувствовать себя полноценными, войдя в увлекательный мир-игру и в режиме Online побывать в интересном месте и совершить необходимую покупку. Параллельно можно вести общение во внутренней социальной сети “S-Communicator” с такими же пользователями.
Команда ЧФ «Восток» КНИТУ-КАИ достойно представила свой проект, заинтересовав и жюри, и других участников. Финал этого конкурса будет проходить в Австралии.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ