Мобильная сеть стандарта 4G LTE в КНИТУ-КАИ - бесплатно!
 

На территории КНИТУ-КАИ начала работать мобильная сеть стандарта 4G LTE с бесплатным высокоскоростным доступом в интернет.

Организатором проекта «Университетская сеть» является федеральный оператор «Основа Телеком». Компания обеспечивает на территории ВУЗов покрытие собственной LTE-сети, бесплатно предоставляет необходимое абонентское оборудование для доступа к сети и безвозмездно поддерживает сервис. Проект «Университетская сеть» включает в себя важную образовательную составляющую: в ВУЗах организованы научно-популярные лекции о технологиях, которые проводят эксперты «Основы Телеком» и других высокотехнологичных компаний

Ключевая задача «Университетской сети» заключается в стимулировании инновационных разработок в разных отраслях науки и промышленности. Использование столь универсального средства также способно существенно расширить возможности образовательного процесса в любом ВУЗе. Значительный вклад в успех проекта внесут высокотехнологичные компании, готовые предоставить «Университетской сети» свою экспертную поддержку.

«Университетская сеть» открыта для вступления в нее новых участников — как учебных заведений, так и компаний, осознающих свою ответственность за будущее российского образования и развитие в стране высоких технологий.

В КНИТУ-КАИ всегда делается ставка только на лучшие технологии и ведется непрерывный поиск их усовершенствования. Мобильная сеть скоростной передачи данных, построенная по стандарту LTE, будет востребована в ВУЗе.

КНИТУ-КАИ, как и другие участники «Университетской сети», самостоятельно определяет, как именно будет использоваться предоставленная в рамках проекта мобильная связь. Основная цель проекта состоит в стимулировании использования современных технологий не только в образовании, но и в научной деятельности. Мобильная связь четвертого поколения — одна из таких технологий, которая может быть взята на вооружение повсюду, в любой отрасли научных изысканий.

В планах развития проекта «Университетская сеть» — объединение в его рамках лучших ВУЗов по всей стране.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ