Первый выпуск «Университета третьего возраста»
 Новости
 
 
 
 
 

Первые 13 человек закончили обучение на факультете компьютерной грамотности «Университета третьего возраста» в Нижнекамском институте информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ им.А.Н.Туполева.
         Огромный интерес и желание изучить что-то новое, плюс свободное время, появившееся после выхода на пенсию, — вот основные причины, побуждающие наших бабушек и дедушек взяться за клавиатуру и мышку. 
         На курсах, в первую очередь студентов научили элементарным правилам обращения с компьютером, уметь работать в Интернете.
         Цели, у новоиспеченных выпускников, были разными. Одни хотели  привыкнуть к компьютеру и не «бояться» его. Другие -
 научиться печатать документы, письма, играть в увлекательные компьютерные игры в минуты отдыха. У многих возникло желание при помощи компьютера осуществлять более дешевый вид связи с родственниками и друзьями. 
Как настоящим студентам им пришлось сдавать зачет, где каждый должен был отправить своему педагогу Красноперову Сергею Анатольевичу электронное письмо, прикрепив к нему фотографию и документ со стихотворением. Все справились с заданием! Выпускникам были вручены сертификаты об окончании обучения.
Из писем слушателей «Университета среднего возраста»
«Я с большим удовольствием буду вспоминать наши занятия на курсах. Новые контакты с людьми, с которыми визуально уже давно знакома, интересная, непринужденная атмосфера общения. И самое удивительное -это ощущение того, что эти непонятные значки и символы на экране, кнопочки на клавиатуре вдруг потихоньку начинают слушаться и производить что-то вразумительное.»
Жарова Е. Н.
«Я теперь могу свободно гулять по интернету, записаться к врачу, заглянуть в дневник внучке, которая учится в школе. Кроме того  установил электронную связь с сыновьями. Посылаем друг другу фотографии, а так же по МаилРуАгет общаюсь с родственником из Сарманово. Пользуясь моментом, хочу искренно поблагодарить Вас и директора института Гафиятова Ильгиза Зиниятулловича за очень теплый прием. Нас  снабдили учебными пособиями и организовали интересную экскурсию по институту. Вам есть чем гордиться. Везде чистота и порядок, приветливый, внимательный добродушный обслуживающий персонал. Очень понравились музей,  мастерские и тренажерные залы. Разрешите пожелать вам здоровье и больших творческих успехов, институту дальнейшего  процветания!»
С уважением Данис  Муртазин

 


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ