Новости
 
 
 
 
 

1 неделя проекта «КАИ 13\14» была приурочена ко "Всемирному дню уборок" и  прошла под флагом экологии. 29 октября команды провели акции, субботники и социологические опросы на улицах и в парках нашего города.

 

Две команды провели традиционные субботники. Выбрав места для уборки, договорившись с администрацией районов и получив инвентарь, ребята взялись за дело. Спустя некоторое время в туристической зоне не осталось и следа от мусора.

Одна из команд организовала акцию «Дыши свободно!» – велосоревнования на территории КСК КАИ «Олимп». В заезде в общей сложности приняли участие 30 велосипедистов. Мероприятие не оставили без внимания молодые битбоксеры, которые тут же сымпровизировали батл.

Кроме прочего, волонтеры проводили социологические опросы на различные темы, например: «Что о жители Казани знают о пользе мусора?», «Как можно использовать мусор?», «Как улучшить экологическую ситуацию?», «Что же для вас значит чистый город?». Многие ответы приятно удивили, но, к сожалению, большая часть людей ограничивается лишь рассуждениями, не стараясь материализовать свои мысли.

Волонтеры КАИ надеются, что проведенные акции еще раз заставят жителей Казани задуматься над экологической ситуацией в городе, чтобы общими силами сделать наш город чище.

1


2

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ