Школьники на Вертолетном заводе
 Новости
 
 
 
 
 

Гимназисты профильного класса получили возможность посетить святая-святых КВЗ – цеха, где производится окончательная сборка вертолетов. Непосредственно у создаваемых машин и в заводском музее школьникам было прочитано несколько лекций. Учащиеся на три часа непосредственно погрузились в среду авиастроителей, встретились с инженерами и рабочими – производителями вертолетов, смогли потрогать собственными руками современный, лучший в мире вертолет Ми -17, новейший вертолет Ми- 38, а также увидели различные версии разработанного на КВЗ вертолета «Ансат»,  макет вертолета «Актай».
            Такая встреча КВЗ и КАИ происходит с гимназистами ежегодно уже в течение трех лет. Школьники видят реальное и успешное авиационное производство, имеют возможность общения со специалистами непосредственно на крупнейшем в мире вертолетном заводе. Многие гимназисты в этот день получили мотивацию для успешной учебы, увидели для себя реальную перспективу и будущую направленность обучения в КАИ. Им рассказали об истории и успехах развития КВЗ, сегодняшнем дне предприятия и о перспективах для молодых специалистов. Всем ученикам и учителям вручили памятные сувениры от КВЗ.
            Полученные впечатления останутся у детей из профильного 9в класса в памяти на всю жизнь. К сожалению, в цехе окончательной сборки фотографироваться не принято. Фото вертолетов на аэродроме и школьников в музее КВЗ представлены в фотогалерее.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ