Открыт лицензионный доступ к международным индексам научного цитирования Web of Science
 Новости
 
 
 
 
 

По итогам Конкурса, проводимого в рамках выполнения работ по теме: «Поддержка и расширение системы обеспечения новыми информационными технологиями участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы», для вашей организации открыт лицензионный доступ к международным индексам научного цитирования Web of Science.

Доступ на платформу осуществляется по ссылке webofscience.com. Обратите внимание, что платформа доступна только на территории нашей организации (идентификация по IP адресам).

Вам доступны следующие ресурсы:

- Мультидисциплинарная база данных научного цитирования Web of Science Core Collection, включая следующие указатели:

 - Science Citation Index Expanded (указатель научного цитирования по естественным и техническим наукам)

 - Social Science Citation Index (указатель по общественным наукам)

 - Arts & Humanities Citation Index (указатель по гуманитарным наукам и искусству)

 - Conference Proceedings Citation Index (указатель цитирования материалов конференций по естественным, техническим и общественно-гуманитарным направлениям)

- Ежегодные отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports – база данных журналов, предоставляющая, в том числе, их импакт-факторы

- Аналитический инструмент Essential Science Indicators, охватывающий самые цитируемые публикации в базе данных Web of Science Core Collection

Помимо информационных ресурсов Вам также доступен инструмент по работе с библиографией EndNote online и сообщество исследователей ResearcherID.

С информацией по работе с данными ресурсами Вы можете ознакомиться на информационном портале wokinfo.com/russian (на русском языке) или wokinfo.com (на английском языке). Специалисты компании Thomson Reuters также проводят регулярные онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science. Зарегистрироваться на семинар или просмотреть их в записи Вы можете на сайте wokinfo.com/russian/training (на русском языке) или wokinfo.com/training_support/training (на английском языке).

Дополнительная информация и видео-уроки доступны на наших каналах YouTube youtube.com/woktrainingsrussian (на русском языке) или youtube.com/user/WoSTraining (на английском языке).

При возникновении вопросов с доступом к системе, пожалуйста, направляйте свои запросы в техническую службу поддержки ip-science.thomsonreuters.com/techsupport (запросы на английском языке) или wokinfo.com/russian/contact (на русском языке).

База данных будет доступна до 31.12.14.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ