Ректор КНИТУ-КАИ обсудил со студентами ГРИНТа перспективы на будущее
 Новости
 
 
 
 

16 сентября в стенах Германо-Российского института новых технологий состоялась встреча ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова и студентов, преподавателей ГРИНТ. Основными темами для обсуждения стали старт уникального проекта ГРИНТ и дальнейшие перспективы его развития. «Мы начали с 40 студентов и 4 магистерских программ», - сказал Альберт Гильмутдинов – «По нашей дорожной карте мы планируем через пару лет иметь уже 1000 студентов и 35 программ».

Для достижения этих целей идет масштабная работа по заключению партнерских отношений с еще несколькими зарубежными учебными заведениями, в том числе, с абсолютно топовыми университетами мира. «Мы берем сливки технического образования и аккумулируем у нас, в ГРИНТ», - отметил ректор. В результате планируется создание целого университета, который будет входить в структуру КНИТУ-КАИ.

Всех собравшихся Альберт Гильмутдинов попросил подумать о девизе ГРИНТ, который станет принципом, стандартом всей деятельности института. Сам ректор предложил такой вариант, как «No compromise in quality» - «Качество без компромиссов». И пообещал, что будет готов сделать все, чтобы студенты получили действительно самое качественное образование и стали элитой инженерии. По мнению, Альберта Харисовича, диплом ГРИНТ должен стать ключом во все двери в профессиональной сфере.

Ректор посоветовал «гринтовцам» учиться на совесть. «Да, программа будет сложной. Но вам нужно учиться! Потом, через 2 года будете благодарить нас», - заметил он.

Большое внимание было уделено вопросу использования платформы «Blackboard», необходимой для непрерывного образования. Данный сервис дает возможность доступа к лекциям, научным статьям, предусматривает возможность проведения тестирований и обсуждений в режиме он-лайн. «Blackboard» – это новый формат получения современного образования, к которому, по словам ректора, нужно стремиться.

Перед студентами были поставлены задачи и связанные с их будущей работой. Альберт Гильмутдинов порекомендовал каждому магистранту уже через месяц иметь на примете потенциального работодателя. «Ваша магистерская диссертация должна строиться на реальных вопросах и задачах. И будет лучше, если эти задачи вам даст человек, который в дальнейшем сможет вам дать и рабочее место», - пояснил Альберт Харисович. Также ректор поручил всем научиться самопрезентовать себя. Ведь умение представить себя – один из мощнейших факторов будущего успеха.

В целом, встреча прошло в свободном формате. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить на них рациональные ответы. В завершении, ректор КАИ предложил устраивать подобные встречи на протяжении всего обучения для достижения высокой результативности.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ