VI Казанская венчурная ярмарка
 Новости
 
 
 
 
 

Внимание! Начался прием заявок для участия в VI Казанской венчурной ярмарке

Казанская венчурная ярмарка - мероприятие, организуемое в Казани с 2005 года, - это коммуникативная площадка для выстраивания конструктивного диалога между инвесторами и менеджментом новых быстро растущих компаний сектора технологических инноваций.

В один день и в одном месте менеджменту инновационных компаний малой и средней капитализации предоставляется возможность не только презентовать свой бизнес потенциальным инвесторам, но и установить прямые деловые контакты, обменяться опытом, обсудить последние тенденции развития отрасли с коллегами, а также с представителями властных структур федерального и регионального уровней.

Пятая Казанская Венчурная Ярмарка, организаторами которой выступили Инвестиционно-венчурного фонд Республики Татарстан иРоссийская Ассоциация Венчурного Инвестирования (РАВИ), прошла в Казани 23 апреля 2010 года..

В работе Венчурной Ярмарки 2010 года приняли участие представители:

Роснано, РВК, Национальной Ассоциации Бизнес-Ангелов (НАБА), Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ММВБ; Тройки Диалог, Ай-Мэн Кэпитал, Mint Capital, Softline Venture Partners, Alfa Capital Partners, ВТБ Управление Активами, Eastway Capital LLC, Almaz Capital, Helix Ventures, Althaus Group, Wermuth Asset Management); банки (ВТБ, Внешэкономбанк, Банк ВТБ-24, Российский Банк Развития, Газпромбанк, Мировой Банк, Microsoft Russia, BrandFlight, Parallels, ABBYY, представители министерств (МОН, МЭР), Государственной Дкмы РФ, Совета Федерации, региональных администраций.

Число посетителей ярмарки превысило 1000 человек.

Экспозицию Пятой Казанской Венчурной ярмарки составили 53 компаний из разных городов Республики Татарстан и Российской Федерации - победители конкурсного отбора, собравшего более 100 предварительных заявок от компаний.

К участию в Шестой Казанской венчурной ярмарке приглашаются компании, заинтересованные в привлечении прямых частных инвестиций для развития своего бизнеса:

- разрабатывающие продукцию/услуги с высокой добавленной стоимостью;

- обладающие высокими темпами роста;

- способные обеспечить внутреннюю доходность проекта не менее 30% годовых.

Ключевой особенностью Ярмарки является предварительная экспертиза заявок малых и средних предприятий, цель которой - проверка компаний на соответствие требованиям венчурного инвестора, ИА также обязательная специализированная подготовка владельцев и менеджеров компаний, отобранных на экспозицию, направленная на овладение навыками эффективной презентации бизнеса потенциальному инвестору.

К работе Шестой Казанской Венчурной Ярмарки приглашаются представители российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, "бизнес-ангелов", крупных корпораций, специалистов инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

Компетентная Судейская комиссия определит среди компаний-экспонентов Ярмарки победителей в различных номинациях, которые будут награждены ценными призами и дипломами.

Если Вы решили принять участие в Шестой Казанской венчурной ярмарке в качестве компании-экспонента, заполните предварительную заявку на участие, и, ознакомившись с рекомендациями и отправьте в Оргкомитет по адресу kvy@ivfrt.com

Контактная информация:

420107, г. Казань, ул. Петербургская, 50

тел (843) 570 39 27

kvy@ivfrt.com

Консультация проводится в помещении ЭОП во дворе 1 здания КАИ, 2 этаж.
Дни консультаций: понедельник, среда, пятница.
Телефон для справок (843) 231-01-26

 

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ