День ВДВ
 Новости
 
 
 
 

Что всегда отличало студентов КАИ от студентов других высших учебных заведений города – это та невидимая, но такая крепкая связующая их нить. Ощущение семьи, преемственности, спокойствия и поддержки чувствуется не то что в кабинетах, уже в фойе вуза, причем неважно, бывший ты студент этого института или еще только-только поступил сюда учиться. Ученики, бывшие и настоящие, всегда делят со своими преподавателями не только минуты горестей, но и радости.

Вот и 2 августа 2014 года в КАИ для выпускников, отслуживших в вооруженных силах РФ, была организована встреча. А накануне в институт пришли ежегодные поздравления с Днем ВДВ от командующего ВДВ генерал-полковника Шаманова В. и Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России» Героя Советского Союза генерал –полковника Востротина В.

Отметить День ВДВ в стенах родного учебного заведения пришли больше 40 бывших студентов – стройных, подтянутых, и все как один в голубых беретах. Солдаты запаса приняли участие в торжественном митинге у памятника воинам-интернационалистам, почтили минутой молчания погибших товарищей, а затем все вместе направились на военно-спортивный комплекс родного вуза. Здесь они вспоминали веселые годы учебы в институте, который и подготовил их к службе в самых элитных войсках стран; посмотрели концертную программу, подготовленную студенческим активом. Выпускники и сами исполнили песни на тему десантуры.

Одновременно шло состязание в военно-прикладных видах спорта, таких как: подтягивание на перекладине, сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки. Победители были награждены дипломами и памятными подарками .

На протяжении праздника все гости отведали солдатской каши.

Самым ярким и традиционным для празднования Дня Воздушно-десантных Войск состязанием стало ныряние в воду, откуда ребята сами себе могли достать призы.

Не одно мероприятие военно-патриотического направления в институте не обходится без участия наших дорогих выпускников. Именно поэтому решением директора института Гафиятовым И.З. выпускники -Лазарев Вадим, Ахметзянов Рамис и Николаев Тимофей- были отмечены благодарственными письмами «За развитие гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, привитие им любви и ответственности перед Отчизной» . Фатихову Рустему была вручена медаль «За верность десантному братству» Союза Десантников России.

В такой теплой и дружеской атмосфере прошло празднование 84-й годовщины Воздушно-Десантных Войск в НИИТТ КНИТУ им А. Н. Туполева –КАИ.

Фотографии

Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ