Шестьдесят предприятий предложили трудоустройство студентам КНИТУ-КАИ на ярмарке вакансий
 Новости
 
 
 
 
 

Ярмарка вакансий состоялась в седьмом здании КНИТУ-КАИ 28 ноября. Представители шестидесяти предприятий из Казани, Татарстан и других регионов Российской Федерации прибыли в КНИТУ-КАИ в поисках молодых специалистов.

Открывая мероприятие, проректор КНИТУ-КАИ Булат Зиннуров подчеркнул: «Инженерные специальности сегодня востребованы во всех отраслях. Студенты имеют возможность найти себе место работы по специальности и целенаправленно строить свою карьеру, учитывая потребности промышленности». От имени министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан выступила Ирина Посокова, которая отметила: «КНИТУ-КАИ трудоустройству выпускников всегда уделял большое внимание. А сейчас это становится особо актуальным, поскольку трудоустройство выпускников является одним из показателей качества работы вуза».

С краткой презентацией своей компании выступили представители работодателей, которые пришли в университет. Так, представитель ОАО «Ак Барс страхование», рассказывая о деятельности компании, подчеркнула, что здесь заинтересованы в выпускниках по специальностям экономика, управление персоналом, IT-технологии. Также студенты узнали, что на казанском педприятии НПО «ЭЛКОМ» занимаются разработкой нестандартного оборудования, а для трудоустройства там в качестве инженера-конструктора или инженера АСУТП обязательно знание AutoCAD.

В первую очередь предложения работодателей касались постоянного трудоустройства. Так, КАПО им. С.П.Горбунова и ОАО «КМПО»  приглашают инженеров-технологов и инженеров-конструкторов. Казанскому заводу электротехнического оборудования в связи с активным развитием бизнеса требуются инженер-электрик, инженер-конструктор, проектные менеджеры и менеджеры по работе с клиентами. Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова ждет для работы в Екатеринбурге инженера-оптика и инженера-программиста, а также инженеров в направлениях управление в технических системах, электрооборудование летательных аппаратов, биомедицинская инженерия. А ОАО «Вакууммаш» объявляет конкурсный набор выпускников технических вузов в отдел маркетинга для работы с иностранными партнерами со знанием иностранного языка.
Кроме того, студенты, посетившие ярмарку, смогли найти себе место практики или возможности временного трудоустройства с гибким графиком работы. В частности, ОАО «Таттелеком» приглашает студентов для работы в отделе продаж.

Ярмарка вакансий - традиционное мероприятие, которое проводится в КНИТУ-КАИ осенью и весной. Для многих работодателей - участие в этих ярмарках тоже стало доброй традицией. Приезжают в Казань из Сарова представители ядерного центра ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, из Дубны — представители предприятия, специализирующегося на разработке и производстве крылатых ракет различного назначения «ОАО «ГосМКБ „Радуга“ им. А. Я. Березняка», из Ямало-Ненецкого автономного округа  - ООО «РН-Пурнефтегаз». Казанские предприятия: ОАО «Радиоприбор», КБ - Казанский филиала ОАО «Туполев», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО Казанский завод «Электроприбор» и ОАО «Элекон» -  также всегда активно сотрудничают с КНИТУ-КАИ.

Фотографии

 

Отдел по связям с общественностью

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ